Декан факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Владимир Силкин рассказал старшеклассникам из Волгограда о журфаке и основах выбора профессии

Апрель 21, 2023

18 апреля 2023 г. состоялась встреча декана факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Владимира Силкина с учащимися выпускных классов частной специализированной гуманитарной гимназии «Поколение» из Волгограда.

Будущие абитуриенты получили подробную информацию о специальностях факультета, условиях успешного поступления в Президентскую академию и особенностях обучения. Ребята проявили большую заинтересованность в информации о студенческой жизни и преподаваемых дисциплинах, организации учебного процесса, перспективах будущей профессии.

В рамках встречи был проведен мастер-класс в медиастудии Академии. Старшеклассники познакомились с основными инструментами, позволяющими создавать качественный аудио- и видеоконтент, с удовольствием выполнили несколько тренинговых заданий, узнали секреты работы с телесуфлером и попробовали себя в качестве ведущих.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Подобные мероприятия на факультете журналистики уже давно стали традицией. Целенаправленная профориентационная работа позволяет не просто привлечь старшеклассников к обучению на факультете, но мотивирует к тому, чтобы их выбор был осознанным.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться