Встреча членов клуба IPACS InterClub с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексеем Фурсиным

Май 12, 2023

27 апреля студенты – члены Международного студенческого клуба IPACS InterClub Отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС встретились с Алексеем Фурсиным, руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Встреча была организована в рамках мероприятий клуба Business UPdate.

На мероприятии Алексей Фурсин подробно рассказал студентам, начинающим и действующим предпринимателям про актуальные меры поддержки бизнеса правительством Москвы: платформы развития инноваций, программы продвижения продукции московских производителей, возможности для представителей креативных индустрий, образовательные и информационные направления, финансовые меры поддержки, а также гранты, конкурсы, субсидии и многое другое.

Кроме того, спикер отдельно отметил, что развитие международного и молодежного предпринимательства остаются одними из ключевых и не теряют свою значимость даже в условиях изменяющейся геополитической обстановки. Алексей Фурсин подробно ответил на вопросы участников встречи.

По мнению студентки 1 курса программы «Финансово-правовой профиль (правовое обеспечение финансовых технологий)» Анастасии Желудовой, мероприятие прошло в интересном формате диалога.

«Радует, что меры поддержки предпринимательства в Москве столь разнообразны – начиная с информационных технологий и заканчивая креативной индустрией. На встрече также присутствовали опытные предприниматели, поэтому информация была не сухая, а живая, с примерами из реальной жизни. Я получила много полезной информации и удовольствие от общения с яркими, успешными людьми!».

Студентка 1 курса программы «Внутренняя политика и лидерство» Елизавета Красноперова рассказала, что ей, как будущему общественному деятелю, важно разбираться в существующих инструментах поддержки бизнеса в нашей стране, а также деталях реализации политики департамента.

«Особенно понравилась часть ответов на вопросы слушателей – спикер отвечал на них с предельной точностью и ясностью, давал практические советы, интересные как для юных предпринимателей, так и опытных бизнесменов».

Нравится
Поделиться