Студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ подготовили дневник Петербургского международного юридического форума

Май 23, 2023

Студентки 1 курса отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Анна Зубченко и Мария Лияскина приняли участие в работе Петербургского международного юридического форума, прошедшего с 10 по 13 мая.

Под руководством мастера курса, и.о. директора Центра социального прогнозирования и продюсирования Павла Суркова первокурсницы подготовили серию блиц-репортажей «Международный юридический форум глазами студента-продюсера».  Ключевые вопросы, обзоры важнейших панелей форума и даже интервью с участниками – все это нашло отражение в видео.

1

«Мы решили взглянуть не только на то, что обсуждается на форуме, но и то, как он организован, какие вопросы и каким образом сформировали его повестку, а также – какие решения современных проблемных социальных и политических ситуаций предлагаются спикерами форума, – говорит руководитель проекта Павел Сурков. – Очевидно, что форум – это площадка для дискуссий, в которых порой нет однозначного ответа, а решение вырабатывается как раз в ходе обсуждений. И этот организационный подход мы постарались отразить в своих репортажах».

 «Программа Международного юридического форума оказалась очень интересной, – поделилась Мария Лияскина. – Здорово, что студенты могут участвовать в таких мероприятиях – это прекрасная возможность завести полезные знакомства и определиться со своим профессиональным направлением. Рада была стать частью этого процесса».

«Основной задачей форума было освещение вопросов, касающихся развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях, – рассказала Анна Зубченко. – Три дня прошли очень насыщенно. Мы получили бесценный опыт, погрузившись в атмосферу профессиональной коммуникации. Я очень благодарна Академии за эту возможность!».

Посмотреть все репортажи можно в рамках отдельного плейлиста на платформе RuTube: https://rutube.ru/plst/290336

Нравится
Поделиться