Президент России отметил проект, разработанный при участии студентки программы «Внутренняя политика и лидерство» ИГСУ Татьяны Пестоловой

Май 23, 2023

20 апреля на заседании Совета по развитию местного самоуправления Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил важность реализации программы по повышению привлекательности работы в органах власти. Её основу составил проект, разработанный в ходе Всероссийского форума государственных и муниципальных служащих, «ГосСтарт». Участницей команды, разработавшей проект, стала студентка 3-го курса программы «Внутренняя политика и лидерство» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Татьяна Пестолова.

«Крайне важно, чтобы муниципальная служба стала привлекательной для молодых, образованных, современных, инициативных людей. Мы работаем над этим. Например, стартовала программа сопровождения молодых служащих “ГосСтарт”. В её основе – система стажировок, направленная на обмен опытом и развитие профессиональных компетенций», – сказал Владимир Путин.

Проект, разработанный командой Татьяны Пестоловой, занял 1-е место на всероссийском форуме и вошел в основу федеральной программы по сопровождению молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». Защита проекта состоялась в конце 2022 года в Российском союзе молодежи. Организаторами выступили Управление Президента Российской Федерации по внутренней политике, Росмолодежь и Правительство Нижегородской области.

1

«На протяжении нескольких дней наша команда разрабатывала идеи по формированию комплексного подхода к организации практик и стажировок в органах власти. Благодаря предложенным мерам студент составляет полноценное представление о государственной службе, специфике деятельности, получает ценный практический опыт и имеет возможность попасть в молодежный кадровый резерв. Мы презентовали предлагаемые меры первому заместителю руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергею Кириенко, который отметил их актуальность и поддержал наши инициативы», – рассказала Татьяна Пестолова.

По словам Татьяны, важная часть обучения в Президентской академии – участие в различных всероссийских и международных проектах. Это позволяет не просто проявить себя в различных областях, усовершенствовать свои знания и навыки, но даже участвовать в реальной работе, способствующей развитию государства.

«Успех в разработке проектов, которые получают поддержку Президента России, говорит о качестве образовательных программ, которые осуществляют подготовку кадров в политической сфере», – уверена студентка Академии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться