Эксперт ИГСУ РАНХиГС Игорь Круговых – о задачах Славянского фонда России передаче Мастерской «Слово»

Май 25, 2023

В День славянской письменности и культуры Дом народов России совместно с Первым Российским национальным каналом подготовили передачу Мастерская «Слово». Гостями передачи стали заместитель председателя Совета по делам национальностей при Правительстве г. Москвы, директор Центра изучения миграционной политики ИГСУ РАНХиГС Игорь Круговых и директор Славянского фонда России, поверенный в России храма-подворья Московского Патриархата в городе Бари (Италия) Кирилл Мирейский.

Эксперты приоткрывают завесу истории строительства и открытия памятника Кириллу и Мефодию в г. Москве и поделятся историями о деятельности Славянского фонда России.

Славянский фонд России – общественная культурно-просветительская организация, созданная 16 апреля 1990 года и работающая под непосредственным патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ее деятельность направлена на сохранение и развитие славянского культурного синтеза в европейском пространстве, сохранение мира и взаимопонимания между славянскими народами. Этому посвящены международные конференции и симпозиумы, которые проводятся с участием Славянского фонда России и на которых рассматривают вопросы о перспективах развития славянских государств в области культуры, образования, науки, экономики и политики.

Славянским фондом России ежегодно проводятся Дни славянской письменности и культуры совместно с Московской Патриархией при поддержке администрации Президента Российской Федерации, Правительства России и Москвы, при участии посольств славянских стран, общественных и государственных организаций.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться