В Академии обсудили настоящее и будущее управления проектами в России

Май 25, 2023

16 мая 2023 года в рамках международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялось заседание секции отделения управления проектами и программами «Настоящее и будущее управления проектами в России» с участием представителей сферы образования, профессионального и бизнес-сообществ.

В условиях постоянно меняющейся внешней среды компании находятся в постоянном поиске новых решений возникающих проблем и поставленных задач. Одним из эффективных инструментов достижения стратегических целей компании является проектное управление. Участники дискуссии обсудили проблемы, возникающие в современных условиях при управлении проектами в разных сферах – от государственных проектов и программ, проектов, реализуемых бизнес-сообществом, до вопросов о том, как применить методологию проектного управления для научно-исследовательской сферы.

Модераторами дискуссии стали и.о. заведующего кафедрой управления проектами и программами ИГСУ, профессор, д.э.н. Максим Сафонов и заведующая отделением управления проектами и программами, профессор кафедры управления проектами и программами, к.э.н. Наталья Бамбаева.

В рамках мероприятия выступили президент Интерпроком (IPC) Леонид Алтухов, начальник подразделения реабилитации водных объектов министерства природы Правительства Московской области Алексей Мамедов, программный директор Глобального Финансового форума Ecumene Сергей Рыбаков, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин ИГСУ РАНХиГС, д.ю.н Вячеслав Синюгин, доцент Кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Юлия Ширяева, аспиранты и магистранты Президентской Академии и других вузов.

Нравится
Поделиться