Визит временного поверенного в делах Доминиканской Республики в Российской Федерации в Академию

Май 26, 2023

22 мая 2023 года Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации посетил Нельсон Рамон Ортега Рамирес, временный поверенный, советник Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации.

Российско-испанским центром ИГСУ совместно с международным отделом ИГСУ и факультетом международного регионоведения и регионального управления ИГСУ был организован визит советника Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации.

Специалисты отдела международного сотрудничества ИГСУ и российско-испанского центра сотрудничества ИГСУ провели экскурсию для почетного гостя. В рамках экскурсии г-н Ортега познакомился с историей Академии и узнал много нового не только о центральном кампусе, но и о многочисленных филиалах РАНХиГС.

Гость также посетил научную библиотеку и российско-испанский центр ИГСУ, где состоялась встреча с преподавателями испанского языка кафедры языковой подготовки кадров государственного управления ИГСУ.

В рамках встречи с преподавателями временный поверенный в делах Доминиканской Республики обменялся мнениями относительно актуальных методик преподавания испанского языка. Гость отметил общую тенденцию сохранения интереса к изучению испанского языка и культуры испаноговорящих стран.

Затем г-н Ортега выступил перед студентами и сотрудниками Института государственной службы и управления с лекцией, посвященной истории и культуре Доминиканской Республики. В рамках лекции доминиканский дипломат уделил внимание туризму и экономике своей страны, а также подчеркнул, что Россию и Доминикану связывают прочные дружественные отношения, которые в этом году преодолели 78-летний рубеж.

Почетный гость Президентской Академии отметил, что Российская Федерация и Доминиканская Республика много лет сотрудничают в области образования, а интерес со стороны доминиканцев к обучению в России растет с каждым годом.

Поблагодарив г-на Ортегу за увлекательную лекцию, студенты перешли к вопросам. Они касались как истории Доминиканы, так и ее достопримечательностей и культурных ценностей. К обсуждению присоединились преподаватели испанского языка ИГСУ, которым были интересны особенности разговорного испанского языка в Доминиканской Республике.

В завершение встречи почетный гость поблагодарил всех присутствующих за теплый прием в стенах Президентской Академии и проявленный интерес к Доминиканской Республике, а также вручил студентам подарки.

Российско-испанский центр ИГСУ РАНХиГС выражает благодарность Посольству Доминиканской Республики в Российской Федерации и надеется на дальнейшее сотрудничество в рамках реализации совместных образовательных программ и организации культурных мероприятий.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться