Студенты ИГСУ РАНХиГС знакомятся с актуальными практиками государственных органов власти

Май 31, 2023

26 мая студентка магистратуры факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Алина Ахапкина приняла участие в мероприятии по подведению итогов Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления в 2022–2023 годах».

Ежегодным организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Подведение его итогов проходило на площадке Социального Фонда России. Алина Ахапкина приняла участие в работе сессии «Привлечение, адаптация и оценка кадров».


«В своей магистерской диссертации изучаю адаптацию персонала в образовательном учреждении, рассматриваю соответствующие методы и технологии. Отмечу, что на открытии неоднократно подчеркивалось, что образовательные учреждения берут методы и технологии адаптации не только из сферы бизнеса, но и перенимают опыт представителей государственной службы. Именно поэтому было интересно послушать о методиках управления Администрации губернатора Новгородской области и практике наставничества в Управлении государственной службы и кадровой работы Правительства Липецкой области», – рассказала магистрант ИГСУ.

По мнению Алины Ахапкиной, знакомство с актуальными практиками, которые применяются сейчас в государственных органах власти на разных уровнях, очень важно.

«Можно почерпнуть что-то для себя лично, детальнее рассмотреть тот или иной вопрос, – поделилась студентка. – Я благодарна нашему институту за возможность участвовать в таких мероприятиях».

Нравится
Поделиться