Студенты факультета государственного управления стали гостями Федерального Казначейства России

Июнь 2, 2023

31 мая группа студентов факультета государственного управления экономикой по приглашению сотрудника Федерального Казначейства России Дарьи Лазаревой также ознакомилась с деятельностью федеральной службы.

«Посещение Казначейства состоялось благодаря нашей победе в Научном фестивале студентов: наш проект заинтересовал члена жюри Дарью Сергеевну Лазареву, – пояснил студент 3 курса программы «Управление территориальным развитием» Дмитрий Пожидаев. – Мы побывали в ситуационном центре Казначейства, где проходят совещания первых лиц страны. Запомнились экспозиции с историческими артефактами, связанными с деятельностью казначейства. На всех 6 этажах здания представлены разные тематики: старинные документы и монеты весом до 3 килограммов, сохранившиеся до наших дней, униформа казначеев прошлых веков, мешки для перевозки денег и много интересных мелочей, связанных с историей казначейства».

«Сотрудники подробно рассказали о задачах, проблемах и развитии Казначейства и поделились советами, как  поступить на государственную службу, – поделились участники встречи. – Одним из самых интересных и важных моментов стал разговор о возможном трудоустройстве».