В ИГСУ РАНХиГС прошла аттестация слушателей программы МРM

Июнь 5, 2023

25 мая 2023 года состоялась итоговая аттестация слушателей программы «Мастер государственного управления для государственных гражданских служащих: базовый и перспективный уровни» – Master of Public Management for Civil Servants: basic and perspective levels. Программа реализована Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС в рамках международного сотрудничества института со странами СНГ в сфере профессиональной переподготовки государственных гражданских служащих.

Слушатели программы из Беларуси, Молдовы (Приднестровье), Таджикистана, Казахстана и Армении защищали проекты по разнообразной тематике: развитие системы государственной гражданской службы, поддержка малого бизнеса и развитие сферы туризма в Приднестровье, государственная политика в сфере высшего образования Республики Таджикистан, работа с детьми, находящимися в социально-опасном положении (Республика Беларусь) и другие.

Итоговую аттестационную комиссию возглавила профессор Высшей школы государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор психологических наук, кандидат социологических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса, экс-начальник департамента по вопросам реформирования и развития государственной службы Управления Президента Российской Федерации, референт Администрации Президента Российской Федерации Анастасия Карпенко. Председатель аттестационной комиссии высоко оценила роль реализованной программы в укреплении сотрудничества со странами СНГ и  пожелала выпускникам успешного воплощения проектов в жизнь.

Директор Центра программ МРА ИГСУ РАНХиГС Елизавета Степаненко отметила, что работа над этой программой и общение со слушателями стали новым ценным опытом для преподавателей института.