В ИГСУ Президентской академии РАНХиГС состоялась «Битва интеллектуалов»

Декабрь 1, 2023

28 ноября 2023 года студенческий клуб факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС провел игру «Битва интеллектуалов».

Студентам факультета журналистики ИГСУ в интеллектуальном турнире противостояла команда факультета международной журналистики МГИМО МИД России. Разработал и провел игру студент 3-го курса факультета журналистики ИГСУ Лев Вытулев.

С приветственным словом к игрокам обратился и.о. директора ИГСУ Академии Руслан Корчагин.

«Лучшие студенты лучших вузов страны сегодня делятся своими знаниями, положительными эмоциями. Верьте в себя! Вы –  будущее России!».

В качестве почетных гостей проекта в мероприятии приняли участие федеральный судья Сергей Гончаренко, журналист, нейробиолог и обладатель первой в истории игры «Что? Где? Когда?» Хрустальной совы Нурали Латыпов, руководитель окружного отделения «Молодой гвардии Единой России» Даниил Ермолаев, руководитель регионального проекта «Молодой гвардии Единой России» (СтудГвардия) Екатерина Харламова, заведующий сектором управы Тропарево-Никулино Антон Домарацкий.

Особый интерес представила та часть игры, в которой вопросы командам задали Нурали Латыпов и декан факультета журналистики ИГСУ Владимир Силкин. Комментируя сложные ситуации, Нурали Латыпов посоветовал участникам игры мыслить нелинейно, тренируя навыки креативного мышления.

Кубок победителя проекта «Битва интеллектуалов» перешел команде факультета международной журналистики МГИМО. По словам руководителя студенческого клуба, доцента кафедры общественных связей и медиаполитики Антонины Платоновой, в ходе интеллектуального турнира обе группы соперников продемонстрировали не только эрудицию, но и навыки командной работы.

В завершение встречи перед игроками и гостями Академии выступили с творческими номерами лауреат международных конкурсов Василий Долгенко и студент 2-го курса факультета журналистики ИГСУ Николай Бровкин.