Студенты Президентской академии покоряют вершины Олимпиад

Апрель 1, 2024

Студенты программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии покоряют вершины олимпиад от Москвы до Калининграда.

В конце марта в Российском университете дружбы народов (РУДН) имени Патриса Лумумбы состоялась X Евразийская студенческая олимпиада «Бухучет вокруг нас», направленная на развитие профессиональных компетенций в области бухгалтерского учета и аудита. Ее участниками стали более 50 вузов Российской Федерации и стран СНГ.

Факультет государственного управления экономикой ИГСУ Академии представляла команда с говорящим названием «ПБУшки» (ПБУ – положения о бухгалтерском учете), в которую вошли студенты 3 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Ангелина Куцаева, Владислава Романова, Виктория Шубенкова, Екатерина Чугунова, Данил Родионов и Антон Фатеев. Наставником команды выступила директор программы Людмила Степкина.

Высокие результаты в личном первенстве показали Виктория Шубенкова и Екатерина Чугунова. Команда «ПБУшки» заняла призовое 3 место в творческом конкурсе олимпиады, переведя стихотворение Агнии Барто на язык бухгалтерского учета.

1

«Сьемки с утра до вечера, обсуждение сценария, подготовка реквизита и репетиции – это то, что невозможно забыть, – рассказала Владислава Романова. – «ПБУшки» – не просто название команды, это люди, которые были рядом и шли к одной цели. Мы признательны нашим преподавателям Светлане Борисовне Буневской и Наталии Геннадьевне Петраковой за знания, которые позволили нам справится с заданиями. Благодаря Людмиле Викторовне Степкиной и Александру Наумову мы подготовили качественный видеоролик на творческий конкурс. Участие в таком масштабном мероприятии – отличный опыт! Мы проанализировали свои ошибки и планируем идти за победой в следующем году!»

1

«Новые возможности и незабываемые эмоции подарила нам X Евразийская студенческая олимпиада «Бухучет вокруг нас», – поделилась Ангелина Куцаева. – Выполняя творческое задание, наша команда не только показала знания и профессиональные компетенции в сфере бухгалтерского учета и аудита, но и представила оригинальное решение поставленной задачи».

1

«Олимпиада стирает границы, – считает Антон Фатеев. – Нам удалось пообщаться с прекрасными ребятами из разных вузов и стран. Даже различия в планах счетов не стали помехой».

1

«Необычный формат заданий Олимпиады позволил студентам по-новому взглянуть на бухгалтерский учет, – пояснила Людмила Степкина. – Он действительно вокруг нас! Практически любое наше действие может быть отражено в бухгалтерском учете. Здорово, что ребята получили возможность развить профессиональное мышление и креативный подход к решению сложных задач!»

Студентка 4 курса российско-французской программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Марта Илясова прошла в финал заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2023/2024 учебном году. Финал будет проходить с 4 по 6 апреля в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта в Калининграде.

Студентка 3 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Елизавета Тавадзе приглашена на финальный этап Открытой международной студенческой интернет- олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olimpiad) по дисциплине «Экономика». Финал состоится 5 апреля в РУДН имени Патриса Лумумбы.

 

Поздравляем наших студентов и желаем им покорения новых вершин! Гордимся вами и болеем за вас!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться