Памяти студента Президентской академии Карена Енгибаряна

Апрель 2, 2024

Магистрант программы «Государственная служба и кадровая политика» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии Карен Енгибарян погиб как герой, ценой своей жизни спасая пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Наш коллега приехал к «Крокусу» спасать маму своего лучшего друга Марка. Мужчины  искали близкого человека всю ночь, параллельно оказывая помощь другим пострадавшим: помогали подняться, сопровождали к машинам «Скорой помощи», передавали в руки медиков. Одному из раненых Карен Енгибарян отдал свою куртку.

Поиски оказались безрезультатными. Позже стало известно, что мама друга вместе со спутницей погибли при теракте.

Карен вернулся домой лишь к утру. Он надышался угарным газом, подхватил простуду, через несколько дней оказался в больнице с высокой температурой. Его состояние ухудшалось, к сожалению, врачам не удалось спасти его.

25 мая ему исполнилось бы 35…

В экстренной ситуации он проявил подлинный героизм, спас людей и заплатил за это своей жизнью.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким героя.