Эксперты Президентской академии представили доклад на конференции по проблемам экономики, управления и права

Апрель 2, 2024

В марте 2024 года в Москве состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы экономики, управления и права». Участвовали в форуме представители московских и региональных университетов страны, преподаватели и эксперты из России. Президентскую академию представляли доцент Института государственной службы и управления (ИГСУ) Людмила Емелина и магистрант Высшей школы правоведения ИГСУ Сергей Яворский.

Организатором форума выступил Институт экономики, управления и права Московского городского педагогического университета (МПГУ) Конференцию открыл директор института Руслан Абрамов. С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратилась доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики Высшей школы правоведения ИГСУ, к.ю.н. Людмила Емелина.

В работе 17 секций было задействовано в роли спикеров более 300 молодых ученых. В рамках секций обсуждались самые острые проблемы в области юриспруденции, управления и экономико-управленческой трансформации российского образования.

В ходе дискуссий форума особой актуальностью были отмечены проблемы частного права в условиях современных общественных трансформаций, в том числе, в контексте проведения в 2024 году в России Года семьи.

На конференции Людмила Емелина выступила в соавторстве с магистрантом программы «Гражданское право, семейное право, международное частное право» Высшей школы правоведения ИГСУ Сергеем Яворским с совместным докладом по теме «Актуальные вопросы применения завещательного отказа в российской практике».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться