За работу с инвесторами на Чукотке будет отвечать магистрант Президентской академии Евгений Емец

Апрель 3, 2024

Магистрант Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Евгений Емец назначен заместителем начальника Управления привлечения инвестиций и продвижения региона Департамента экономики и инвестиций Чукотского автономного округа.

Обучаясь в магистратуре ИГСУ на программе «Государственная служба и кадровая политика», Евгений Емец был зачислен на второй поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы в регионах ДФО «Муравьев-Амурский 2030», выдержав огромный конкурс – 65 человек на место.

В 2020 году Евгений переехал на Дальний Восток из Московской области. До этого он руководил НКО «Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры», представляя интересы компаний, выпускающих светопрозрачные конструкции, на всех уровнях государственного управления для развития строительной индустрии. Во время работы на Камчатке был руководителем отдела исследований и специальных проектов АНО ­«Образовательно-научный центр Ойкумена», затем занимался привлечением инвесторов к реализации проектов на территории края.

Во время обучения в ИГСУ Академии, принял предложение войти в команду Чукотского автономного округа. В его зоне ответственности – выстраивание системы привлечения и сопровождения проектов и формирование предложений для потенциальных инвесторов.

1

«Всех участников программы объединяет фундаментальная идея – служение России, – поделился Евгений Емец. – Пару лет назад мы с женой приняли решение перебраться из столицы на Дальний Восток. Развивали социальные и экологические проекты на Камчатке. А теперь мне хочется ответить на новый вызов: в одном из самых стратегически важных регионов нашей страны и самом физически сложном, применить свои знания «с большой земли».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться