Стартовала программа дополнительного образования «Управление этнополитическими процесса в Российской Федерации»

Январь 30, 2017

27 января в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХИГС стартовала программа дополнительного образования «Управление этнополитическими процесса в Российской Федерации».

Программа подготовлена факультетом международного регионоведения и регионального управления при поддержке Комиссии по информационному сопровождению государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Научный руководитель программы — доктор философских наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Ирина Орлова.

.

Орлова Ирина Викторовна

Орлова Ирина Викторовна

Профессор кафедры ЮНЕСКО.

R
Доктор философских наук
R
Профессор

Цель программы: подготовка специалистов для структур государственной власти и управления (федеральный, региональный, муниципальный уровни) в сфере межконфессиональных и межэтнических отношений.

Первыми слушателями программы стали государственные и муниципальные служащие, в чьей компетенции находятся вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, связи с общественным сектором, представители национальных и конфессиональных организаций, специалисты организаций, осуществляющих деятельность в сфере межнациональных отношений. В первый день обучения по программе слушателей приветствовал ответственный секретарь Комиссии по информационному сопровождению государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Андрей Худолеев.

В процессе обучения слушатели овладеют навыками конструктивного взаимодействия с религиозными организациями, общественными объединениями национальной направленности; научатся организовывать работы над предотвращением конфликтов на религиозной и национальной почве на местах; оказывать противодействие религиозно-политическому экстремизму и проявлениями национализма.

В программу включен проектный метод обучения. По окончанию предполагается защита проектов, разработанных обучающимися и  направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и укрепление единства российской нации.

Нравится
Поделиться