Выездное занятие магистрантов программы «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества» в Совете Федерации

Февраль 10, 2017

8 февраля состоялось выездное занятие магистрантов программы «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Со студентами кафедры парламентаризма и межпарламентского сотрудничества ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации встретились члены Совета Федерации и сотрудники Аппарата Совета Федерации.

В дискуссиях приняли участие: А. И. ШИРОКОВ, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, д.ист.н., профессор, ректор Северо-Восточного государственного университета; О. Л. ТИМОФЕЕВА, член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа власти города Севастополя; Ф. А. КЛИНЦЕВИЧ, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, кавалер ряда боевых наград; З. Б. НИГМАТУЛЛИНА, заместитель начальника Правового управления Аппарата Совета Федерации, к. юр. н.; А. А. ВАГИН, заместитель начальника отдела организационного обеспечения мероприятий Совета Федерации.

Магистранты получили ответы на многие вопросы, проявили активность в аргументации своих позиций.