Студенты ИГСУ побывали во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы

Апрель 13, 2017

11 апреля студенты бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Эффективное государственное управление» и «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» ИГСУ вместе со своим преподавателем английского языка Марией Кротовской побывали во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино, где собраны современные инструменты изучения языков.

Там ребята познакомились с blended learning (традиционное образование + электронное) и посетили пространство Pearson Lab. Лаборатория Пирсон (Pearson Lab) – уникальная возможность получить доступ к масштабной ресурсной базе компании Pearson для изучения английского языка. Впервые в одном месте представлены образовательные продукты и услуги для бесплатного пользования. Руководитель Лаборатории Жанна Клышко помогла студентам пройти онлайн-тестирование на определение уровня своего английского, рассказала, как работает виртуальная лаборатория и программы Pearson, познакомила с печатными пособиями по изучению языка. Теперь наши студенты могут приходить в лабораторию и воспользоваться всеми ее возможностями для совершенствования уровня своего английского и для подготовки к международным экзаменам.

Мария Кротовская познакомила ребят с клубами по интересам Американского центра, основателем одного из них – клуб Дебатов (Debate Club) – стала именно она. Американский центр предоставляет желающим возможность общения с носителем языка, для этого надо всего лишь предварительно записаться.

Кротовская Мария Алексеевна

Кротовская Мария Алексеевна

Старший преподаватель кафедры языковой подготовки кадров государственного управления.

Ребята познакомились с историей библиотеки, узнали о широких возможностях, открытых для посетителей. Здесь работают Центр славянских культур (наших студентов особенно заинтересовала возможность бесплатно изучать чешский язык), Франкотека, Японский центр, выставочные экспозиции и книгохранилище, где студенты получили навыки пользования справочным аппаратом и электронными базами, увидели и подержали в руках редкие и ценные издания, например, частично рукописную книгу 1609 года на польском языке.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться