Клуб абитуриентов профиля «Внутренняя политика и лидерство

Май 5, 2017

Клуб «Новые политические лидеры» — это сообщество для абитуриентов, поступающих на новую программу ИГСУ — «Внутренняя политика и лидерство».

Отбор в клуб происходит по результатам индивидуальных собеседований. Сегодня в составе клуба 87 человек. Было проведено ряд встреч, на которых у членов клуба появилась возможность более детально разобраться в себе, в своих устремлениях. По-новому взглянуть на своих коллег по клубу.  Участники, используя метод парного сравнения, смогли более четко определить свои мотивы «идти во власть» и соизмерить их со своими ожиданиями, а при помощи технологии кругов Эйлера определить свой вариант соотношения профессиональной самореализованности в политической сфере и понять, насколько они сами подходят запросу «политического олимпа».

Еще до поступления в Академию члены клуба учатся анализировать современные политические процессы и прогнозировать политические решения, используя авторские методики, разбирают поведение политических персоналий, обсуждают значимые политические события, планируют возможные пути своей будущей политической карьеры.

Анонсы и новости


Членам клуба предлагается уже сейчас применять полученные знания в практическом направлении. Во время одного из заседаний клуба участники провели анализ системы органов власти города Москвы, определили особенности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, а также обсудили предстоящие избирательные кампании в органы местного самоуправления.

На этой встрече клуба также присутствовали студенты-участники совместного проекта студсовета и Центра избирательных технологий ИГСУ «Кандидат», которые планируют участвовать в качестве кандидатов в избирательной кампании в органы местного самоуправления города Москвы.  Участники клуба заинтересовались проектом и приняли решение принимать в нем участие в качестве членов избирательных штабов кандидатов.

Членство в клубе предполагает рекомендации от действующих членов или приглашение от администрации клуба.

Для вступления в клуб «Новые политические лидеры» необходимо связаться с координатором клуба Алексеем Александровичем Борисенковым (тел. +7-925-133-55-25, e-mail aa.borisenkov@migsu.ranepa.ru).

Первая встреча клубаВторая встреча клубаТретья встреча клуба

Отзывы членов клуба о встречах :

Спасибо за возможность быть участницей таких встреч. Лекция была очень интересная и познавательная. Приятно, что атмосфера на занятиях очень комфортная, даже при том, что много незнакомых людей.

Немаловажно, что подобные мероприятия дают дополнительный стимул для подготовки к поступлению в ВУЗ.

Санда Григорьева

Прошедшая лекция мне очень понравилась. Было интересно задуматься и побеседовать на поднятые темы, я многое вынес из этого лично для себя. Стал ещё больше понимать, что надо совершенствовать свой характер и свои навыки.

Жду новых лекций.

Артем Яковлев

Мероприятие, организованное РАНХиГС было очень полезным для ребят, избравшим этот институт и данную специальность в качестве основной профессии. Ознакомительную лекцию проводил профессор  В.А. Пызин, который в познавательной и одновременно свободной манере рассказал нам о некоторых понятиях и нюансах в сфере политики и политической деятельности в целом. Занятие было важным и полезным. Мы стали лучше понимать и профиль института и некоторые особенности предметов, которые нам предстоит изучать, и разнообразие знаний, которые потребуются в дальнейшем, а также на что нам стоит обратить внимание в ходе подготовке в школе. Спасибо за открытую лекцию, что мы посетили.

Ксения Гриднева

Мне лекция очень понравилась! Навык понимания характера окружающих людей полезен не только в будущей профессиональной деятельности, но и в жизни. Само мероприятие проходило в легкой, но располагающей к работе обстановке. В аудитории царила атмосфера восторга открытий. С нетерпением жду следующего собрания!

Анастасия Иванова

Лекция, безусловно, очень интересна, и, несмотря на свою информационность, легка для понимания. Хочется сказать большое спасибо организаторам этого мероприятия за полученные знания, которые пригодятся каждому присутствующему в будущем, а тем более человеку, выбирающему эту нелегкую профессию. Благодаря встречам, приходит понимание того, что тебя действительно интересует в жизни и то, кем ты на самом деле хочешь быть, а педологи доходчиво объясняют, как достичь своей цели. Очень радует, что администрация так ответственно подходит к отбору студентов на данную специальность. С нетерпением жду новых встреч с прекрасными педагогами и хорошим коллективом.

Анна Александрова

Спасибо огромное за встречу! Она была очень продуктивной, интересной и познавательной. Думаю, что знания, полученные на лекции, пригодятся нам в нашей дальнейшей жизни. Жду новой встречи клуба!

Евгения Зенушкина

Было интересно слушать о характерных чертах лидера, участвовать в дискуссиях, отвечать на вопросы. Понравился сплочённый коллектив, дружественная атмосфера и личный подход к каждому абитуриенту. Уверен, что приду в следующий раз!

Андрей Кучеренко

Посчастливилось попасть на заседание клуба . Остались только приятные воспоминания и положительные эмоции. Поразила атмосфера абсолютного доверия и доброжелательности . Открыла для себя много интересного и взглянула по-новому на характеры других людей. Уже первая лекция помогла мне доброжелательно относится к людям, понять особенности их характера . Буду ждать следующей встречи.

Яна Федорова

Лекция была довольна интересная, было очень много новой информации, которая действительна пригодиться нам не только в будущей профессии, но и в жизни. Атмосфера была просто прекрасная, и комфортная для работы.

Так же познакомилась с некоторыми ребятами, которые присутствовали на лекции, они очень общительны и надеюсь буду дальше продолжать с ними общение.

Очень жду следующей встречи))

Полина Гриднева

Это была моя первая лекция и мне было очень интересно слушать Владимира Александровича. Я получил много полезной информации, которая пригодится мне в будущем. Но это только малая часть того, что мне предстоит изучить.

Буду с нетерпением ждать новых лекций!

Владислав Никитенко

Владимир Александрович профессионально владеет вопросами, предлагаемыми к обсуждению. Материал лекции представлен наглядно и образно, что повышает уровень усвоения материла слушателями.

Так же В.А. Пызин обладает высокой культурой речи, уверенной манерой изложения лекционного материала в форме монолога и владеет методами вовлечения слушателей в обсуждение.

Александра Кольцова

Я живу в Белгороде, поэтому, к сожалению, не смогла побывать на первой лекции. Волновалась, что содержание второго занятия трудно будет понять. Оказалось наоборот — нам напомнили о теме первой встречи и рассказали много нового. Мне очень понравилось. Хорошо, что абитуриентам предоставляется возможность почувствовать себя частью Академии и ИГСУ.

Мария Савина

Нравится
Поделиться