Профессор ИГСУ Наталья Чепурнова на VII Петербургском международном юридическом форуме

Май 18, 2017

Профессор кафедры государственно-правовых дисциплин ИГСУ, доктор юридических наук Наталья Чепурнова принимает участие в работе VII Петербургского международного юридического форума.

Чепурнова Наталья Михайловна

Чепурнова Наталья Михайловна

Заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин.

R
Доктор юридических наук
R
Профессор
R
Заслуженный юрист Российской Федерации
R
Член Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
R
Эксперт Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
R
Член Высшей квалификационной коллегии судей

Форум стартовал 16 мая 2017 года в Санкт-Петербурге  и собрал среди своих участников представителей более 80 стран мира. Основная тематика прошедшего 17 мая пленарном заседании форума: «Право в глобальном мире». На пленарном заседании выступил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также зарубежные и российские ученые и практики высказались по проблемам, стоящим перед правовыми системами в связи с процессами глобализации, информатизации и широкого внедрения инновационных процессов в разные сферы жизнедеятельности человека, общества, государства.

В первый день работы форума Наталья Михайловна приняла участие в мероприятиях, посвященных правовым проблемам обмена культурными ценностями между Россией и США, рассмотрению роли конституционного права в современном мире, а также современным мировым тенденциям развития адвокатуры.

В последующие дни работы форума предусмотрено участие в таких мероприятиях как лекция председателя Конституционного Суда Российской Федерации Валерия Зорькина, участие в мероприятиях форума, лекциях, дискуссиях круглых столах, встречи с иностранными и российскими участниками форума, обсуждение вопросов сотрудничества ИГСУ РАНХиГС по реализуемым программам магистратуры и дополнительного профессионального образования. по направлению «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

На фото:

  • Бондарь Николай Семенович — д.ю.н., профессор, судья Конституционного Суда Российской Федерации
  • Мельников Николай Васильевич — д.ю.н., судья Конституционного Суда Российской Федерации
  • Чепурнова Наталья Михайловна — д.ю.н., профессор ИГСУ.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться