Идет набор в аспирантуру РАНХиГС

Сентябрь 12, 2017

Продолжается прием документов на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре РАНХиГС.

Перечень документов и условия поступления размещены на сайте.

Помимо этого необходимо заполнить и распечатать заявление абитуриента в личном кабинете.

Сроки приема документов: с 07 августа по 02 октября.

Вступительные испытания: с 09 по 20 октября.

Перечень направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре РАНХиГС.

Помимо этого идет  набор соискателей ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Список документов, необходимых для прикрепления:

1. Заявление на имя ректора Академии с указанием научной специальности и кафедры (см. форму).
  2. Копия диплома о высшем образовании, заверенная нотариально.
  3. Копия паспорта (все страницы, где есть записи).
  4. Удостоверение о сдаче экзаменов кандидатского минимума (при отсутствии сданных экзаменов соискателю необходимо прикрепиться для сдачи кандидатских экзаменов: cм. подробнее).
  5. Личный листок по учету кадров, заверенный кадровой службой по месту работы.
  6. Две фотографии 3х4 (черно-белые, на матовой бумаге).
  7. Лист предварительного собеседования с научным руководителем (см. форму)

Прикрепление осуществляется на срок до трех лет.

Контактные телефоны:

+7 499 956 94-13, +7 499 956 91-20 (по всем специальностям)

+7 499 956 95-34 (по юридические специальности)