Эксперты ИГСУ: профессор Ольга Куварзина

Декабрь 13, 2017

8 декабря в г. Санкт-Петербурге состоялся Евразийский научный форум  «Интеграция науки и образования как основа эволюции Евразийского экономического союза».

В работе форума приняла участие д.э.н., профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора ИГСУ, член-корреспондент РАЕ Ольга Михайловна Куварзина, выступив с докладом на тему «Инновационный потенциал Евразийского союза: законодательное, организационное, институциональное обеспечение».

В работе форума приняли участие видные деятели науки и образования, представители государственных органов ЕВРАЭС, а также преподаватели вузов, эксперты.

С приветственным словом к участникам форума обратился академик РАН, д.э.н., профессор Глазьев Сергей Юрьевич.

На пленарном заседании форума выступали: Сергей Юрьевич Глазьев — советник президента Российской Федерации, академик Российской академии наук, доктор экономических наук, профессор; Ирлан Жангазыевич Искаков — университет при МПА ЕврАзЭС, ректор, кандидат юридических наук, доцент, член Российской академии юридических наук, Русского географического общества; Чэнь Чжиган — Российско-китайский бизнес-парк, генеральный директор, член правления Цзинаньского университета (JinanUniversity), доктор экономических наук; Марк Андреевич Калинин-Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, начальник Управления сотрудничества в сфере образования и науки и ряд других деятелей Евразийского содружества.

В рамках работы форума проходил научный симпозиум «Идеология евразийской интеграции: теоретические основы и практические решения», на котором обсуждались контуры евразийской концепции дальнейшего развития Евразийского союза. На форуме состоялась презентация международного издательского проекта «Евро-Азиатские исследования». Научный руководитель проекта — С.Ю. Глазьев. Вниманию участников была предложена первая коллективная монография этой серии.

В рамках круглого стола «Евразийство: теоретический концепт и социальный проект», модератором которого выступил Игорь Федорович Кефели –директор Центра геополитической экспертизы Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС, директор, доктор философских наук, профессор; первый вице-президент Академии геополитических проблем, участники обсудили вопросы социального измерения евразийского ландшафта Евразийского союза.