В ИГСУ прошел цикл деловых игр по истории государственного управления в России и всеобщей истории

Декабрь 25, 2017

17 и 24 декабря кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Андрей Прохоров провел цикл деловых игр по истории государственного управления в России и всеобщей истории для студентов.

Ребята заранее подготовили сложные и интересные вопросы друг другу, тем самым натренировав навыки решения исторических загадок. Также они получили непростые кроссворды и тематические тесты от преподавателя.

Пресс-служба Студенческого совета ИГСУ взяла интервью у Андрея Валерьевича с целью узнать о его впечатлениях об играх.

Алена Дроздова, журналист пресс-службы, член студенческого актива Студенческого совета ИГСУ:
Добрый день! Расскажите о ваших ожиданиях от прошедших игр. Оправдались ли они?

Андрей Прохоров, кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы:
Добрый! В значительной мере да, оправдались. А ожидания от игр были следующие: я хотел, чтобы студенты в процессе подготовки своих вопросов и ответов на мои полезли в дополнительные источники, изучили литературу, не входящую в учебный план. В итоге это помогло им расширить свой кругозор и ещё больше углубиться в специфику предмета.

Алена: Сложные вопросы составили ребята? Были ли из них такие, на которые Вам затруднительно было дать ответ?

Андрей Валерьевич: Да, были хорошие и не единожды. Вопросы понравились далеко не все, уровень проработки их был различный. Но были и такие, которые вызвали у меня трудности!

Алена: Много ли Вы времени потратили на составление кроссвордов и тестов для команд?

Андрей Валерьевич: Я это делаю не по мере подготовки к определенной игре, а по мере знакомства или возобновления знакомства с материалами. Конечно, ближе к мероприятию я их просматриваю, корректирую и иногда составляю новые. Точный хронометраж не скажу, но подготовка таких вопросов- суть моей работы к семинарам и лекциям.

Алена: Понравились ли вам условия, в которых проводилась игра?

Андрей Валерьевич: Все было отлично! Я хотел бы отдельно поблагодарить Студенческий совет ИГСУ и его Председателя Александра Дубова за предоставленные удобства!

Знать историю полезно, ведь человек должен учиться на ошибках прошлого и не повторять их в настоящем и будущем. Проведение интеллектуальных игр по этому предмету помогает студентам не только восполнить запасы своих знаний, но и попрактиковаться в умении логически мыслить и работать в команде.

Алена Дроздова, журналист пресс-службы,
член студенческого актива Студенческого совета ИГСУ

Нравится
Поделиться