В ИГСУ прошла магистерская конференция «Управление социальными изменениями: ценностные основания и пути реализации»

Февраль 22, 2018

16 февраля 2018 года на кафедре организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС прошла магистерская конференция «Управление социальными изменениями: ценностные основания и пути реализации».

По замыслу, магистерская конференция была ориентирована на обсуждение инноваций, представленных в выпускных квалификационных работах магистров, обучающихся по программе «Управление социальными изменениями» (руководитель программы – Е.А. Литвинцева).

Вместе с тем были заслушаны несколько установочных докладов преподавателей кафедры.

В первой части конференции выступили с докладами: профессор Н.М. Мамедов, который раскрыл философско-методологические вопросы исследования социальных изменений и профессор В.С. Карпичев, который сделал акцент на особенностях социологического анализа социальных изменений. Предметом выступления доцента Н.В. Афанасьевой была роль власти в укреплении нравственных императивов на государственной гражданской службе. Доцент О.В. Широкова в своем выступлении уделила особое внимание развитию современных организаций в условиях социальных изменений.

Вторую часть конференции заняли выступления магистров, подготовленные под руководством преподавателей кафедры: Н.В. Афанасьевой, Л.А. Василенко, Е.А. Литвинцевой, Н.М. Мамедова, Н.С. Мельниковой, О.Ю. Переверзиной, И.Н. Рыбаковой, Т.В. Скипетровой, О.В. Широковой.

Особый интерес вызвали выступления А.Н. Кумова «Коэволюция ценностей  государственных служащих и общественного сознания», Е.Д. Заболотной «Социальное равнодушие как ключевой риск реализации государственных реформ», А.Г. Щимаева «Концепция мягкой силы и ее роль в социальных изменениях в современной России», Т.П. Крючковой «Центры здоровья» как основа повышения эффективности здравоохранения России». Выступили также со своими докладами А.В. Бурыкин, Ю.В. Зубкова, П.И. Куканов,  Д.В. Попов, М.М. Саратова, С.М. Урасова, О.В. Шапошникова и другие магистры.

В заключение конференции были подведены итоги и принято решение об издании текстов выступлений в виде сборника научных статей.