Наши эксперты: доцент ИГСУ Игорь Москалев

Март 14, 2018

5 марта директор центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ Игорь Москалёв принял участие в заседании Научного совета по философии, проводимого Российским профессорским собранием.

Сопредседателями Научного совета по философским наукам были Владимир Васильевич Миронов, доктор философских наук, профессор, декан философского факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Нур Серикович Кирабаев, доктор философских наук, профессор, первый проректор — проректор по научной работе Российского университета дружбы народов.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. номинации конкурса «Профессор года»;
  2. журналы Российского профессорского собрания;
  3. формирование составов редакционной коллегии журналов Российского профессорского собрания;
  4. формирование и утверждение состава Экспертного совета.

В ходе обсуждения участники обсудили возможные критерии оценки лауреатов на премию «Профессор года» и предложения по количеству номинаций. Были внесены поправки в проект резолюции Научного совета по философским наукам.