Команда проекта ИГСУ «WildCamp: национальные парки России» стала организатором секции «Устойчивое развитие бизнеса» кейс-чемпионата Eco Solution Cup в МГИМО

Март 26, 2018

21-23 марта на площадке МГИМО прошел финал Кубка экологического кейс-чемпионата Eco Solution Cup. Социальный проект ИГСУ «WildCamp: национальные парки России» стал организатором секции «Устойчивое развитие бизнеса».

Команда проекта разработала кейс на примере национального парка «Башкирия», в решении которого участники из вузов разных регионов страны составляли план развития национального парка на 5 лет, проводили аналитическую работу, выявляли наиболее инвестиционно привлекательные направления для работы парка и новые пути экологического просвещения. В разработке кейса принимали участие студенты 1 и 3 курсов бакалавриата ГМУ ИГСУ РАНХиГС профиля «Экономика и управление».

Результаты решения кейса оценивали эксперты ИГСУ Юлия Саркисян, Игорь Москалев, а также эксперт Экоцентра «Заповедники» Ксения Гаспарян. На финал приехал и директор национального парка «Башкирия» Владимир Кузнецов. Рассказав участникам о работе парка, он пригласил победителей и призеров чемпионата в гости в национальный парк. Команды получили уникальную возможность реализовать свои идеи в реальности, провести время с администрацией в удобное для них время и, посетив саму территорию, найти новые пути дальнейшего сотрудничества между молодежью и парком.

«Особенностью проекта WildCamp является огромная энергия команды, ее компетентность, умение выйти за рамки Института и привлечь внешних партнеров. Проведение подобных кейс-чемпионатов студентами ИГСУ на разных образовательных площадках не только повышает престиж нашего Института, но и действительно позволяет решить проблемы больших природных территорий в масштабах страны»,- эксперт Юлия Саркисян

Напоминаем, проект «WildCamp: национальные парки России», запущенный на базе ИГСУ РАНХиГС, направлен на создание первой площадки, которая позволит узнавать актуальную информацию обо всех национальных парках России, способствует развитию познавательного туризма и добровольческой деятельности в стране.
Данный проект прошел отбор и будет представлен на общеакадемическом конкурсе RAISE и Международном конкурсе социальных проектов ENACTUS. Пожелаем нашим ребятам победы и удачи во всех начинаниях!

 

Нравится
Поделиться