Наши эксперты: директор центра подготовки медиаторов Константин Крохин

Апрель 26, 2018

Директор Центра подготовки медиаторов ИГСУ РАНХиГС и Председатель Итальянской Комиссии МТПП Константин Крохин принял участие в открытом заседании HR и PR комитетов АЕБ, посвященном корпоративной социальной ответственности в системе образования и бизнесе, которое состоялось 23 апреля 2018 г. в Московской торгово-промышленной палате.

Константин  Крохин выступил с докладом на тему: «Проблемы профориентации студентов и выпускников вузов гуманитарных специальностей. Роль программ наставничества (менторинга) для развития профессиональных навыков и полезных компетенций».

В ходе заседания Константин Викторович презентовал междисциплинарный проект «Graduate Mentoring», направленный на дополнительную профессиональную подготовку выпускников программ бакалавриата с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

Основной упор в программах менторинга предполагается сделать на специальных профориентационных тренингах и производственных стажировках как в России, так и зарубежом.

К.В. Крохин проинформировал участников, что многие передовые компании Италии, Германии и Голландии подтвердили свою заинтересованность в участии в этом проекте и призвал членов Ассоциации Европейского Бизнеса также принять участие в столь важном и полезном начинании.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться