Бакалавры-экономисты ИГСУ выступили на конференции «Современное состояние российской экономики: задачи и перспективы»

Май 24, 2018

19 мая студенты группы ОБ17-16 направления «Экономика» по профилю «Финансовый контроль и государственный аудит» и доцент кафедры государственного регулирования экономики Александра Евгеньевна Сергеева приняли участие в международной молодежной научной конференции «Современное состояние российской экономики: задачи и перспективы».

В конференции участвовали представители 14 высших учебных заведений, включая РАНХиГС, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Финансовый университет при Правительстве РФ. В секции «Вектор развития микроэкономических процессов в современных условиях» участвовали студенты Российской академии и Финансового университета.

Участники представили жюри свои работы по самым интересным и свежим темам, связанными с цифровизацией российской экономики и теневым бизнесом, прорывными технологиями и спекуляцией на рынке недвижимости в преддверии ЧМ по футболу, проблемами антимонопольного регулирования и развития профсоюзов, проблемами дифференциации заработной платы и развития гражданской авиации в России.

По результатам конференции: Алсу Салиховская  получила 1 место, Положенцева Юлия и Середа Мария – 3 место.

На пленарном заседании был заслушан доклад научного руководителя Финансового университета, руководителя Департамента экономической теории, д.э.н., профессора, члена-корреспондента РАН, Сорокина Дмитрия Евгеньевича. В своем выступлении Сорокин Д. Е обозначил ключевые особенности вектора развития экономики России на ближайшие годы, проанализировал причины, по которым Россия в предыдущие годы не смогла достичь желаемых результатов экономического роста. На сегодняшний день перед Россией стоит одновременно и сложная, но в то же время вполне выполнимая ключевая задача: совершить технологический рывок, повысить реальный уровень ВВП и увеличить спрос на российские инновации.

Поздравляем!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться