Заключено соглашение о сотрудничестве с Российским федеральным центром судебной экспертизы при Минюсте России

Июнь 26, 2018

Президентская Академия и Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции России заключили соглашение о сотрудничестве в сфере организации проведения религиоведческих экспертиз.

В рамках настоящего соглашения Академия делегирует представление своих интересов кафедре государственно-конфессиональных отношений Института государственной службы и управления.

«Институт в лице заведующей кафедрой  государственно-конфессиональных отношений В.В. Кравчук в порядке взаимодействия предлагает Центру кандидатуру эксперта для его рассмотрения Центром и судом Российской Федерации на предмет привлечения к исполнению судебной религиоведческой экспертизы» – указано в документе.

Эксперты института имеют большой опыт в сфере проведения судебных экспертиз, в частности по громким делам о движении «Анастасия»,  о «Международном обществе сознания Кришны», об обвинении полковника ГРУ в отставке В.В. Квачкова в экстремизме на национальной и религиозной почве и др.

Предполагается сотрудничество в следующих формах:

• проведение совместных обсуждений, экспертных совещаний;
  • привлечение экспертов Академии к исполнению судебных религиоведческих экспертиз;
  • в иных взаимосогласованных формах.