Лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Москве Паскуале Терраччано дала старт новому учебному году в ИГСУ

Сентябрь 3, 2018

01 сентября Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Москве (Российская Федерация) — Паскуале Терраччано встретился с ректором Президентской Академии РАНХиГС — Мау В. А.  и выступил на торжественной церемонии открытия учебного года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) с приветственным словом, где отметил важность налаживания прямых контактов и живого общения.

Затем состоялась открытая лекция г-на Паскуале Терраччано для студентов по направлению «Зарубежное регионоведение» и программы «Межгосударственное взаимодействие».Сам г-н Посол отметил, что впервые выступает перед студентами ВУЗа в качестве приглашённого ко Дню знаний гостя.

На лекции г-н Терраччано затронул тему истории развития российско-итальянских отношений, а также перспектив их развития. Особое внимание он уделил развитию экономических и культурных связей между государствами.

Г-н Посол отметил, что в настоящее время отношения между Италией и Россией активно развиваются, несмотря на политические разногласия со странами партнёрами по Европейскому союзу: «Я не считаю санкции разумным инструментом в дипломатии… они никогда не дают тех результатов, которых от них ожидают…».

В продолжении лекции, Паскуале Терраччано выразил надежду на укрепление сотрудничества двух государств на долгосрочную перспективу и рассказал о проектных инициативах между двумя странами.

Также, г-н Терраччано охотно поделился со студентами личным профессиональным опытом и интересами в области международного права. Рассказал о том, как начинал карьеру в области дипломатии и какие посты занимал на протяжении своей службы.

После лекции у студентов и слушателей была возможность лично задать вопросы послу по тематике международного сотрудничества. В ходе ответов на вопросы г-н Терраччано рассказал о позиции Италии по делу теракта в Донецке, о проекте «Русские сезоны» в Италии и о своём личном восхищении архитектурой Москвы и Петербурга.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться