Студенты факультета управления персоналом посетили выставку «Hermès за кулисами»

Сентябрь 14, 2018

Знакомство со своей будущей профессией студенты 1 курса Факультета Управления персоналом и государственной службы, обучающиеся по направлению «Управление персоналом», начали со знакомства с профессиями, востребованными в современной fashion-индустрии.

Вместе с деканом факультета Еленой Киреевой они посетили выставку в Музее Москвы «Hermès за кулисами», которая проводится во многих столицах мира с 2011 года. В ходе выставки мастера модного Дома Hermès девяти различных специальностей, среди которых кожевенник, седельник, перчаточник, художник по фарфору и др., поделились с посетителями своими знаниями, опытом и вдохновением. В девяти выставочных зонах, каждая из которых посвящена отдельному ремеслу и технике производства, студенты познакомились с уникальными ремесленными техниками и работой талантливых мастеров, чьи руки превращают ткани и другие материалы в сумки, седла, шёлковые шарфы, галстуки, украшения, перчатки и другие предметы одежды и аксессуары. Специалисты модного дома показали, как они работают, рассказали об организации производства в модном Доме Hermès, раскрыли уникальные технические секреты, без которых невозможно представить производственный процесс Hermès. Мастерство стеклодувов, которое сложно разместить в павильонах выставки, было запечатлено в уникальном фильме  в формате 3Д, который создает  эффект присутствия на мануфактуре по производству хрусталя Saint-Louis, основанной в 1586 году и вошедшей в группу Hermès в 1989. Факультет управления персоналом и государственной службы планирует расширять формат мероприятий в рамках курса «Введение в профессиональную деятельность», организовав цикл экскурсий в органы государственной власти, встреч и мастер-классов на площадках HR-компаний для того, чтобы студенты, обучающиеся на программах бакалавриата, имели возможность познакомиться с лучшими практиками организации HR-служб, узнать о работе людей, которыми им предстоит управлять в будущем.