Эсперт ИГСУ Давид Красовец принял участие в работе международной конференции

Октябрь 29, 2018

24 октября доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Давид Красовец принял участие в работе международной научно-практической конференции «Россия и Франция: взаимодействие языков и культур».

В своем докладе «Репрезентация концепции «Родина-мать», сравнение между Францией и Россией» он проанализировал выражения «Мать Отечества» во Франции и российские выражения «Родина-мать», «отечество», «Мать Отечества», «Матушка Россия», «Россия-матушка», «Мать-Россия» или «Матушка Русь».

Организатор конференции —  государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет» (г. Орехово-Зуево). Конференция посвящена франко-российскому году языка и литературы и прошла в рамках объявленного ООН международного десятилетия сближения культур 2013-2022 годов.

В качестве докладчиков выступили учёные и педагоги из России (ГГТУ, РАНХиГС, РГГУ, МГПУ), Бельгии, Франции, Испании, Люксембурга, а именно из Университетов Париж-Сорбонна и Париж-Нантер, Высшей Школы Хартий (Франция), Института Сервантеса в Москве, Центра дошкольного образования в г. Лизи (Франция), Ассоциации «Будем читать и писать» (Герцогство Люксембург).

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться