Доцент ИГСУ Гульнара Карибекова провела «Контроль учета, налогов, кадров и интеллекта»

Ноябрь 12, 2018

08 ноября доцент кафедры Теории и практики государственного контроля Гульнара Карибекова провела деловую игру для студентов 3 курса направления «Экономика», профиля «Финансовый контроль и государственный аудит».

Тема игры: «Контроль учета, налогов, кадров, интеллекта».

Участники разделились на три команды. Игрокам предстояло ответить на часто задаваемые вопросы работников финансовых, кадровых служб организаций и на вопросы турниров по игре «Что? Где? Когда?».

Ответы на вопросы были подготовлены с учетом разъяснений Минфина, ФНС, Роструда, судебной практики.

Цель игры  – не просто определить четкий порядок действий в конкретной ситуации, но и подсказать оптимальные решения, позволяющие соблюсти баланс между интересами работника и работодателя, избежать ненужных затрат, не вступать в конфликты с проверяющими.

Результаты игры показали равные знания участников и потому победили все!