Преподаватели ИГСУ Елена Алексеева и Игорь Москалёв провели форсайт-сессию “Карта трендов 2050”

Декабрь 13, 2018

В Институте государственной службы и управления РАНХиГС завершен очередной этап  межфакультетского междисциплинарного форсайт-проекта «Карта трендов 2050».

В рамках проекта планируется формирование карты развития таких ключевых отраслей и сфер деятельности, как: государственное и муниципальное управление, экономика, региональная политика, журналистика, юриспруденция, наука и образование, урбанистика и др. Одним из ожидаемых результатов проекта является предвидение новых профессиональных сфер и образовательных программ ИГСУ РАНХиГС.

В очередной форсайт-сессии приняли участие бакалавры 3 курса программы ГМУ “Эффективное государственное управление” Факультета государственного и муниципального управления.  Модераторами сессии выступили преподаватели ИГСУ РАНХиГС Елена Алексеева и Игорь Москалев.

Студенты предложили свое видение перспектив системы государственного и муниципального управления до 2050 г., обсудили возможности и угрозы, обусловленные новыми трендами в сфере управления.

Проект “Карта трендов 2050” реализуется в открытом формате на основе технологии краудсорсинга. Файл с возможностью добавления комментариев к сводным отчетам доступен по ссылке.

Приглашаем к участию в проекте “Карта трендов 2050” преподавателей, студентов, экспертов.

Нравится
Поделиться