Программа научной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего»

До начала конференц-сессии

Дни

:

Часы

:

Минуты

:

Секунды

09:00-13:30

Зал заседаний, 5 корпус

Роль человеческого капитала в современной стратегии развития России совместно с Российской академией естественных наук (РАЕН)

Руководитель секции: Калашников Сергей Вячеславович

Модератор: Москалева Наталья Борисовна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

ауд. 2254, 1 корпус

Механизмы бухгалтерского учета, аудита, анализа, контроля и налогообложения, обеспечивающие устойчивое развитие экономических субъектов Российской Федерации

Модератор: Петракова Наталия Геннадьевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

ауд. 2212, 1 корпус

Управление государственным и муниципальным имуществом

Модератор: Данилов Иван Александрович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:00

Библиотека, зал Справочной литературы (ауд. 905), 1 корпус

Социальная политика в современной России: вектор развития в новых реалиях

Модератор: Берестова Людмила Ивановна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:00

ауд. 2217, 1 корпус

Инвестиционные возможности в условиях санкционных ограничений

Модератор: Мельников Роман Михайлович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 2 зал (ауд. 804),
1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Политика и управление»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 3 зал (ауд. 805),
1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Экономика и финансы»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 6 зал (ауд. 811),
1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Право и юриспруденция»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 7 зал (ауд. 812),
1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Социология и психология. Общегуманитарный блок»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:30-14:00

Тренды изменений в современном управлении

Модераторы: Литвинцева Елена Ананьевна, Горохова Евгения Юрьевна

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:00

Зал ученого совета, 1 корпус

Открытое заседание учебно-методического совета по ГМУ

Модератор: Москалёв Игорь Евгеньевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:40

ауд. 305, 307, 310, Пречистенская набережная, 11

Хакатон (проектно-аналитическая сессия) «Моя Академия — мои инициативы»

Модераторы: Бамбаева Наталья Яковлевна, Кочарян Кэтти Кареновна, Рабинович Павел Давидович

Программа секции

Очный формат

11:00-13:00

Религия как конфессиональный и общественный феномен

Модератор: Сторчак Владимир Михайлович

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2210, 1 корпус

Психологический дискурс в публичном управлении

Модераторы: Афанасьева Наталья Владимировна, Скипетрова Татьяна Витальевна, Степнова Людмила Анатольевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Зал ученого совета, 1 корпус

Финансово-правовые механизмы государственного управления в современной России

Модераторы: Киреева Елена Юрьевна, Черникова Елена Вадимовна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Зал заседаний, 5 корпус

Внутренняя политика и политические технологии

Модераторы: Борисенков Алексей Александрович, Макаров Андрей Викторович, Большаков Максим Евгеньевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2212, 1 корпус

Защита прав спортсменов в современных условиях

Модератор: Зайцев Владимир Васильевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

15:40-18:40

Зал 326 (белый зал), 5 корпус

Открытая лекция Президента Научно-образовательной теологической ассоциации, епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла на Светлой седмице

Модератор: Теплых Галина Ивановна

Программа секции

Очный формат

09:00-13:40

ауд. 2282, 1 корпус

Культурные ценности в контексте развития России

Модераторы: Астафьева Ольга Николаевна, Саломатин Алексей Владимирович, Сурков Павел Владимирович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-14:00

Зал ученого совета, 1 корпус

Итоговое заседание Всероссийского молодежного научного форума «Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего»

Модератор: Шевелёва Юлия Романовна

Программа секции

Очный формат

09:00-13:40

Библиотека, зал Справочной литературы (ауд. 905), 1 корпус

Кейс-симпозиум «Презентации кейсов по ГМУ Президентской академии»

Модератор: Москалёв Игорь Евгеньевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

Механизмы достижения углеродной нейтральности Российской Федерации

Модератор: Краснощеков Валентин Николаевич

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 2 зал (ауд. 804), 1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Политика и управление»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 3 зал (ауд. 805), 1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Экономика и финансы»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 6 зал (ауд. 811), 1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Право и юриспруденция»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Библиотека, 7 зал (ауд. 812), 1 корпус

Молодежная секция Дирекции кадровой политики: «Социология и психология. Общегуманитарный блок»

Модераторы: Газиева Инна Александровна, Голубош Олеся Сергеевна

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:40

ауд. 209, Губернаторский зал, Пречистенская набережная, 11

Настоящее и будущее управления проектами в России

Модераторы: Бамбаева Наталья Яковлевна, Сафонов Максим Сергеевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:40

ауд. 305, 307, 310, Пречистенская набережная, 11

Хакатон (проектно-аналитическая сессия) «Моя Академия — мои инициативы»

Модераторы: Бамбаева Наталья Яковлевна, Кочарян Кэтти Кареновна, Рабинович Павел Давидович

Программа секции

Очный формат

10:00-13:40

ауд. 2212, 1 корпус

Игровые процессы в современном высшем юридическом образовании

Модератор: Романова Валерия Евгеньевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:40

ауд. 2210, 1 корпус

Круглый стол «Актуализация служебного законодательства»

Модератор: Занко Тигран Антонович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:00

Практики и технологии экспертизы и оценки социальных проектов в субъектах Российской Федерации. Возможности взаимодействия общественно-экспертного и вузовского сообществ

Модераторы: Коротеева Оксана Васильевна, Арбузов Алексей Николаевич

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Государственная молодежная политика России: новые стратегические ориентиры и возможности развития

Модератор: Кочетков Андрей Валентинович

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:40

Библиотека, зал 5 (ауд. 809), 1 корпус

Пространственное планирование городов: мастер-планы, историко-культурное наследие и этнокультурное разнообразие

Модераторы: Беляева Ольга Игоревна, Голубченко Игорь Вячеславович, Цепилова Елена Сергеевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

15:00-18:00

Зал ученого совета, 1 корпус

Российская цивилистика в условиях противодействия санкциям

Модератор: Емелина Людмила Анатольевна, Швачко Николай Александрович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2210, 1 корпус

Государство, бизнес , общество : стратегии взаимодействия в современной России

Модератор: Ильичева Людмила Ефимовна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2212, 1 корпус

Специфика механизмов государственного управления в зарубежных странах

Модератор: Симонишвили Лия Робертовна

Программа секции

Очный формат

14:00-18:40

Библиотека, зал Справочной литературы (ауд. 905), 1 корпус

Современные практики реализации социальных проектов и студенческое волонтерство в управленческой и образовательной траектории

Модератор: Арзуманян Инна Валерьевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

15:00-18:00

ауд. 2282, 1 корпус

Ключевые направления общественного участия в развитии социальной сферы России: масштабные государственные задачи и векторы профессионального становления студентов

Модератор: Коротеева Оксана Васильевна

Программа секции

Очный формат

15:40-20:30

Зал 326 (белый зал), 5 корпус

Практика HR: современные подходы и технологии

Модераторы: Халиков Манир Саидович, Обухова Лариса Александровна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

Библиотека, 1 зал (ауд. 802), 1 корпус

Экономика данных: восходящая динамика и масштабные изменения

Модераторы: Окладников Сергей Михайлович, Карпова Дарья Павловна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

ауд. 2212, 1 корпус

Судебное представительство и адвокатура

Модератор: Кривцун Евгений Петрович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

Библиотека, 2 зал  (ауд. 804), 1 корпус

Продюсирование в контексте современного городского развития

Модератор: Сурков Павел Владимирович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-14:00

ауд. 209, Губернаторский зал, Пречистенская набережная, 11

Экономическая переориентация России с запада на восток в рамках стран БРИКС+: перспективы для российской банковской системы

Модераторы: Бамбаева Наталья Яковлевна, Гапоненко Николай Николаевич, Гапоненко Дарья Николаевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:00

Библиотека, зал 5 (ауд. 809), 1 корпус

Битва управленцев: комплексная оценка компетенций студентов ИГСУ

Модератор: Шоптенко Вячеслав Викторович

Программа секции

Очный формат

09:00-18:00

Библиотека, зал Справочной литературы (ауд. 905), 1 корпус

Правоохранительная политика и правоохранительная практика в механизме социального управления

Модераторы: Джатиев Владимир Солтанович, Авдеева Екатерина Валерьевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:40

ауд. 305, 307, 310, Пречистенская набережная, 11

Хакатон (проектно-аналитическая сессия) «Моя Академия — мои инициативы»

Модераторы: Бамбаева Наталья Яковлевна, Кочарян Кэтти Кареновна, Рабинович Павел Давидович

Программа секции

Очный формат

09:00-18:00

Цифровое государство:вызовы и перспективы

Модераторы: Свертилова Наталья Викторовна, Носачев Константин Владимирович

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:00

Капитал прошлого: позиционирование Президентской Академии как вуза с историей

Модератор: Иларионова Татьяна Семёновна

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:00

Государственная кадровая политика и государственная служба: социокультурные скрепы и новые вызовы

Модератор: Прибыткова Лидия Васильевна

Программа секции

 

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:40

Зал ученого совета, 1 корпус

Новая редакция Стратегии государственной национальной политики: пути реализации

Модераторы: Панова Татьяна Владимировна, Круговых Игорь Эрикович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-18:00

Зал заседаний, 5 корпус

Государственное регулирование экономики: реалии, возможности и перспективы

Модераторы: Вязинская-Лысова Наталья Алексеевна, Шетов Артур Арсенович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Зал ученого совета, 1 корпус

Стратегический потенциал развития системы государственного управления

Модераторы:

Панова Татьяна ВладимировнаОсипов Владимир Сергеевич, Евсеев Вадим Олегович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Библиотека, 1 зал (ауд. 802), 1 корпус

Векторы социально-экономического развития России в эпоху цифровой и глобальной трансформации: взгляд молодых

Модераторы: Тимофеева Галина ВладимировнаБулетова Наталья Евгеньевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:40

ауд. 2210, 1 корпус

Правовое регулирование местного самоуправления в условиях цифровой трансформации: новые горизонты

Модератор: Липчанская Мария Александровна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Библиотека, читальный зал редкой книги (ауд. 902), 1 корпус

Социология государственного и регионального управления

Модератор: Василенко Людмила Александровна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

ауд. 2210,
1 корпус

Медицина и право. Время возможностей

Модератор: Ушанков Илья Владимирович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

Библиотека, 1 зал  (ауд. 802), 2 зал  (ауд. 804), 6 зал (ауд. 811), 7 зал (ауд. 812),
1 корпус

Кейс-чемпионат по управленческому консалтингу «Лучшее решение»

Модераторы: Оглоблин Владимир Владимирович, Литвинцева Елена Ананьевна, Широкова Олеся Вадимовна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-14:00

Библиотека, читальный зал редкой книги (ауд. 902),
1 корпус

Формирование и укрепление российской гражданской идентичности как необходимое условие устойчивого развития будущего страны

Модераторы: Дудник Александр Сергеевич, Трякин Алексей Николаевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:40

Зал заседаний,
5 корпус

Реформы и инновации государственного управления в многополярном мире

Модератор: Кочегура Александр Петрович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:40

ауд. 2212,
1 корпус

Стратегии развития государственного управления: публично-правовой аспект

Модератор: Чепурнова Наталья Михайловна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:00

Актуальные вопросы развития некоммерческого сектора и институтов гражданского общества

Модератор: Коротеева Оксана Васильевна

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Библиотека, 3 зал  (ауд. 805),
1 корпус

Актуальные проблемы семейной политики и защиты детства в Российской Федерации

Модератор: Федотова Полина Яновна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Зал заседаний,
5 корпус

Арктика: новые векторы развития

Модераторы: Отке Анна Ивановна, Сморчкова Вера Ивановна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2212,
1 корпус

Современный парламентаризм

Модератор: Бакушев Валерий Владимирович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Межгосударственное взаимодействие: Россия и мир — тактика и стратегия

Модератор: Айрапетян Мамикон Сергеевич

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Судебная защита прав авторов и иных правообладателей

Модератор: Рузакова Ольга Александровна

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Библиотека, 1 зал  (ауд. 802),
1 корпус

Роль молодежи в мире: вызовы и современные возможности

Модераторы: Сикиринская Каролина Александровна, Белякова Анастасия Александровна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Библиотека, 5 зал (ауд. 809),
1 корпус

Цифровая трансформация: как технологии меняют наше будущее (секция для студентов бакалавриата и магистратуры)

Модераторы: Сергеева Александра Евгеньевна, Гребенюкова Надежда Анатольевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2210, ауд.2282,
1 корпус

Медиакоммуникации и журналистика

Модераторы: Силкин Владимир Владимирович, Шарков Феликс Изосимович

Программа секции

Очный формат

09:00-13:40

Зал ученого совета, 1 корпус

Ориентиры государственной культурной политики России: выбор пути развития

Модераторы: Астафьева Ольга Николаевна, Егоров Владимир Константинович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

Зал заседаний, 5 корпус

Обеспечение национальной безопасности как условие развития России

Модераторы: Алабердеев Раис Рашитович, Месилов Максим Александрович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:00

Россия и мир в поисках новых моделей экономического развития

Модератор: Полозков Михаил Геннадьевич

Программа секции

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

09:00-18:00

Библиотека, 5 зал (ауд. 809), 1 корпус

Профориентационная деятельность как инструмент развития

Модераторы: Сурков Павел Владимирович, Арзуманян Инна Валерьевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-14:00

Библиотека, 3 зал (ауд. 805), 6 зал (ауд. 811), 7 зал (ауд. 812), 1 корпус

Кейс-чемпионат по управленческому консалтингу «Лучшее решение»

Модераторы: Оглоблин Владимир Владимирович, Литвинцева Елена Ананьевна, Широкова Олеся Вадимовна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

10:00-13:40

ауд. 2212, 1 корпус

Новые горизонты в управлении здоровьем нации до 2036 года

Модератор: Синюгин Вячеслав Юрьевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

12:00-15:00

Обучение служением в формировании профессиональной идентичности государственных служащих

Модераторы: Кирилюк Оксана ГеоргиевнаПрибыткова Лидия Васильевна

Программа секции

 

Дистанционный формат

Ссылка для подключения

10:00-14:00

ауд. 2217, 1 корпус

Проектный подход в системе государственного управления: итоги и векторы развития

Модератор: Ишина Ирина Валериевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2210, 1 корпус

Образование в медиасфере: баланс теории и практики

Модератор: Корнилова Лидия Леонидовна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Зал ученого совета, 1 корпус

Инновационные проектные технологии в управлении и культурные традиции: модели согласования

Модератор: Астафьева Ольга Николаевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 209, Губернаторский зал, Пречистенская набережная, 11

Будущее юридического образования

Модератор: Зайцев Олег Владимирович

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

Библиотека, зал Справочной литературы (ауд. 905), 1 корпус

Антикризисное управление социально-экономическими системами: модели прогнозы и риски

Модератор: Москалёв Игорь Евгеньевич

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-19:00

Библиотека, 1 зал (ауд. 802), 1 корпус

Будущее здравоохранения и профессии врач

Модератор: Храпылина Любовь Петровна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

14:00-18:00

ауд. 2232, 1 корпус

Государственно-общественное взаимодействие в формировании стабильных межнациональных отношений

Модераторы: Орлова Ирина ВикторовнаМихайлова Наталья Вячеславовна,  Пистрякова Светлана Аркадьевна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

09:00-13:40

Библиотека, зал 1 (ауд. 802), 1 корпус

Индивидуально-образовательные траектории и система наставничества в подготовке будущих управленцев

Модератор: Тюхтина Юлия Владимировна

Программа секции

Смешанный формат

Ссылка для подключения

По всем содержательным вопросам, связанным с конкретной секцией (лимит времени на выступление, включение доклада в программу секции, принятие статьи к публикации и др.) обращайтесь к модератору напрямую. Контактные данные доступны, если перейти на страницу модератора.

По всем вопросам, связанным с организацией конференц-сессии, обращаться к Калужских Ксении Александровне E-mail: kaluzhskikh-ka@ranepa.ru

Нравится
Поделиться