Магистратура

41.04.01. Зарубежное регионоведение

программа

Россия-Евразия: политические и экономические процессы (Russia and Eurasia: Political and Economic Processes). Российско-испанская программа

Телефоны: +7 (499) 956-08-17, +7 (499) 956-00-12, +7 (499) 956-93-91, +7 (915) 416-28-20, +7 (985) 367-64-13
Email: sv.laskovets@igsu.ru
Отзывы

Описание

 

В 2023 году набор не проводится

Программа реализуется на английском языке

 

Программа направлена на подготовку специалистов для развития международного  сотрудничества  России и стран Европейского Союза на евразийском континенте

Места работы: международные организации, органы власти, бизнес, организации любых форм собственности в России и за рубежом.

Вступительные испытания: устное собеседование.


* Международная составляющая образовательной программы подлежит согласованию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.04.2022 г. № 645.

Программы с международной компонентой реализуются строго на основании заключений Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Обновления перечня заключений можно найти ПО ССЫЛКЕ. Более подробную информацию вы можете уточнить в отделе международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС.

Компетенции и преимущества

 

Компетенции

  • Фундаментальная научно-теоретическая подготовка для анализа и решения проблем международного сотрудничества в Евразии
  • Знание моделей и технологий экономического, гуманитарного, политического сотрудничества стран и регионов на евразийском пространстве
  • Понимание стратегических приоритетов России и стран Европейского Союза на евразийском континенте
  • Навыки международных научных исследований и подготовки аналитических документов
  • Навыки разработки международных стратегических документов
  • Навыки межкультурной коммуникации и адаптации в иноязычной среде
  • Развитие интеллектуального, творческого потенциала, стратегического мышления студентов
  • Знание, как минимум, двух иностранных языков

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

  • программа реализуется с зарубежными партнерами
  • возможность участие в программах академической мобильности
  • стажировки за рубежом и получение колоссального практического опыта
  • выездные модули и летние школы по углублению знаний испанского языка
  • изучение специфики профильного региона специализации
  • тематические лекции на испанском языке
  • участие в дополнительных мероприятиях по направлению региона специализации
  • реализация собственных проектов по направлению профиля региона специализации и организация их работы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ

  • Получение второго диплома о высшем образовании в Автономном университете Барселоны (Испания)
  • Научно-исследовательские и практические стажировки в России и за рубежом
  • Участие в открытых лекториях и мастер-классах российских и зарубежных экспертов, практиков, руководителей крупных европейских компаний и представителей европейских университетов
  • Участие в зарубежных летних школах при партнерских университетах Испании
  • Документ о дополнительном образовании по программам дополнительного профессионального образования, предлагаемым студентам нашего факультета
1

Мы работаем индивидуально с каждым студентом, обеспечивая коммуникацию с момента подачи документов до последующей выпуска студентов.

Сикиринская Каролина Александровна

Сикиринская Каролина Александровна

Директор программы


Заместитель директора российско-итальянского центра ИГСУ РАНХиГС . Старший преподаватель . Начальник отдела международного сотрудничества .
Омельчук Светлана Николаевна

Омельчук Светлана Николаевна

Куратор программы


Специалист факультета международного регионоведения и регионального управления.
Нравится
Поделиться