Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC), организуемый на базе Президентской академии, получил поддержку Агентства стратегических инициатив (АСИ) как одно из лучших решений, направленных на достижение национальных целей развития России, определенных указом Президента России в мае 2024 года.
Проект GMC принял участие в двух отборах – «Самореализация молодежи» и «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики», – относящихся к национальным проектам «Молодежь и дети» и «Кадры». В каждом направлении было отобрано до 15 лидерских инициатив.

Бизнес-симулятор Global Management Challenge, лежащий в основе одноименного чемпионата по стратегии и управлению, дает представление об основах управления компанией, финансовой и предпринимательской деятельности. С 2006 года в чемпионате приняли участие более 100 тысяч человек со всей страны, в том числе 4,5 тысячи школьников и студентов в возрасте до 17 лет, которые обучались на упрощённой версии данной модели.
Для проекта Global Management Challenge и АСИ это не первый опыт взаимодействия. Каждый раз рассматриваются новые векторы развития чемпионата. Между Президентской академией и АСИ действует двустороннее соглашение о сотрудничестве по различным направлениям деятельности.

Отобранным проектам АСИ окажет содействие в продвижении на российском и зарубежных рынках и в поиске новых отраслевых партнеров или инвесторов. Лидеры и команды получат информационную поддержку и смогут участвовать в акселерационных программах и мероприятиях АСИ и его партнеров.