Назад

Эксперты ИГСУ Президентской академии вошли в жюри международного конкурса «PRO-туризм»

Эксперты ИГСУ Президентской академии вошли в жюри международного конкурса «PRO-туризм»

Эксперты Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии приняли участие в заключительном этапе международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм», направленного на поддержку талантливых граждан, активно развивающих внутренние и зарубежные туристические маршруты.


На конкурс приехало порядка 700 участников вместе с научными руководителями, что говорит о востребованности и интересе в сфере образования к индустрии туризма.

В жюри конкурса были приглашены эксперты ИГСУ Академии, которые не только оценивали проекты участников, но и в рамках реализуемой в ИГСУ Федеральной инновационной площадки по подготовке отраслевых специалистов планируют делиться кейсами и лучшими практиками в ходе занятий со студентами и подготовки научных работ.

Жюри рассмотрело представленные участниками работы в следующих номинациях:

  • «Лучший автомобильный маршрут»
  • «Семейные приключения на колесах»
  • «Путешествия по странам»
  • «Экстремальный туризм»
  • «Серебряный туризм»

В церемонии вручения сертификатов победителям приняла участие заместитель декана факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Академии Светлана Ласковец, отметив высокий уровень презентаций, глубокую проработку маршрутов, а также самостоятельную разработку участниками маршрутов, пройденных ими лично.

Фото автора
«Сегодня именно туризм может стать драйвером развития для многих городов, поселков и регионов в целом, – считает директор магистерской программы «Стратегическое управление городом и урбанистика»  ИГСУ Академии, к.э.н., доцент Ольга Беляева. – Актуальность тематики подтверждает внимание, которое уделяется данному сектору экономики со стороны государства и общественных структур».

Как отметила доцент, учебное пособие «Туризм и культурное наследие», подготовленное в прошлом году авторским коллективом экспертов ИГСУ Еленой Цепиловой, Ольгой Беляевой, Светланой Ласковец, Тамарой Чинённой, Валентином Прямичкиным и Маргаритой Фарафоновой, было отмечено дипломом Союза архитекторов России как лучшее печатное издание, что подтверждает интерес к тематике и мотивирует коллег и студентов исследовать эту сферу стратегического развития.
Фото автора
«Побывав вместе с коллегами на площадке Высшей школы экономики в качестве одного из экспертов III Международного конкурса «PRO-туризм», хотел бы отметить высокую мотивацию участников, – поделился преподаватель факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Академии Валентин Прямичкин. – Многие участники подошли к делу не только творчески, но и экономически обосновав предложенные идеи. Ряд проектов был апробирован конкурсантами лично, что говорит о возможности практической реализации представленных работ».
Фото автора
«Очень приятно было оценивать такое количество конкурсных работ из разных уголков страны, видеть как горят глаза конкурсантов, когда они презентуют проекты о своей малой родине и работать в команде экспертов, – прокомментировала член жюри, преподаватель ИГСУ Академии Маргарита Герасимова. – Уверена, что многим участникам этот конкурс принес новые знакомства и возможности развития их проектов».

Организатором конкурса выступил Институт развития местных сообществ. Соорганизаторы: Комиссия по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Общественной палаты Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ, Общероссийская ассамблея развития территорий и общественного самоуправления, Центр исследований сетевой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, Проектно-учебная лаборатория городского развития Государственного университета управления.



Другие новости

1/9

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.