В Академии прошла торжественная церемония завершения губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края. Программа включена в банк лучших региональных практик образовательной поддержки бизнеса.
В 2024 году по программе прошли обучение 150 руководителей и специалистов краевых представителей малого и среднего предпринимательства. Всего же за 16-летнюю историю программы обучение в ее рамках прошли более 1 900 предпринимателей из всех муниципальных образований Алтая. Слушатели разработали сотни бизнес-проектов, многие из которых были успешно реализованы и стали драйверами развития экономики региона.
Выпускников и гостей на прощальной церемонии приветствовал губернатор Алтайского края, председатель краевого Правительства Виктор Томенко: «Здесь вы сделали открытия и получили новые знания, а также установили многочисленные профессиональные связи. Этой программе уже много лет, и она хорошо себя зарекомендовала – большинство предпринимателей и сотрудников небольших компаний, которые прошли обучение, смогли повысить свою эффективность».
С поздравительным словом к выпускникам губернаторской программы обратился директор Алтайского филиала Президентской академии Игорь Панарин: «Во время обучения вы изменили свое мышление, рассмотрели вопросы с разных сторон и в разных плоскостях, а ваши выпускные проекты получились серьезными и качественными. Мы уверены, что ваш бизнес выйдет на новый уровень, а полученные знания найдут применение в вашей профессиональной деятельности. Мы в Академии реализуем различные проекты и программы для бизнес-сообщества. Приглашаем вас стать их участниками и не останавливаться на достигнутых результатах!»
В ответном слове выпускники отметили, что благодаря обучению в Академии они смогли не только углубить свои знания в сфере ведения бизнеса, но и развить навыки работы в команде и овладеть новейшими управленческими инструментами.
«На программу я пришел, в первую очередь, чтобы повысить свои компетенции в области управления. Мне было важно научиться правильно работать с командой и обрести знания в нескольких сферах. Если я стану лучше в своей деятельности, то и моя компания будет успешнее. Спасибо за такую возможность!» – прокомментировал генеральный директор ООО «Цемдвор» Дмитрий Орлов.
Программу реализуют центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала Президентской академии и региональный центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Алтайского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».