Итоговым событием прошедшего года Научно-образовательного центра «Теория и технологии управления в сфере культуры, образования и науки» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии (РАНХиГС) стала встреча магистрантов, преподавателей и сотрудников Центра с председателем комитета Государственной думы России по развитию Дальнего Востока и Арктики Николаем Харитоновым.
В рамках дискуссии студенты программ «Управление в сфере культуры, образования и науки» и «Стратегическое проектирование в сфере просвещения и образования» разбирали текущие законодательные инициативы и меры поддержки образовательных программ, общественных и культурных проектов, транслирующих традиционные духовно-нравственные ценности. Основное внимание было уделено национальным целям развития России и перспективам их достижения в условиях цивилизационных изменений.
Председатель профильного комитета Николай Харитонов поддержал практики вовлечения молодежи в добровольчество и полезную творческую деятельность. Депутат обратил внимание магистрантов на социальный опыт реформирования, на необходимость обращения к уникальному потенциалу дальневосточных и арктических регионов для повышения уровня и качества жизни.
В завершение встречи участники обозначили проектные инициативы и новые возможности реализации профессиональных компетенций, и обменялись пожеланиями плодотворной работы в 2026 году.


