В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии прошло тематическое занятие для второго потока слушателей программ профессиональной переподготовки.
Кафедра парламентаризма и межпарламентского сотрудничества под руководством заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, профессора Валерия Бакушева реализует программы «Межпарламентские интеграционные объединения в многополярном мире» и «Парламентская деятельность, технологии обеспечения законотворчества». Среди слушателей – представители региональных органов власти, парламентарии, дипломаты и предприниматели.
В начале второй учебной сессии слушатели вместе с директором департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрием Биричевским обсудили, как развиваются проекты и программы России, в том числе президентская инициатива «Большое евразийское партнёрство».
Сессия проходит в период важных событий международной повестки – 25-летия ШОС и 20-летия БРИКС+. Эти объединения вырабатывают модели сотрудничества и партнёрства, тогда как государства Запада, напротив, предпочитают конфронтацию.