Назад

Первокурсников ИГСУ Президентской академии познакомили с международной деятельностью института

Первокурсников ИГСУ Президентской академии познакомили с международной деятельностью института

Отдел международного сотрудничества – структурное подразделение Института государственной службы и управления (ИГСУ), отвечающее за развитие международных связей с зарубежными партнёрами Президентской академии и создание проектов в рамках направлений подготовки института.


Ориентационное собрание для студентов 1 курса направлений «Зарубежное регионоведение» и «Регионоведение России» познакомило будущих специалистов в сфере сотрудничества России и зарубежных стран с возможностями международной деятельности ИГСУ.

С презентацией выступили начальник отдела международного сотрудничества Каролина Сикиринская, специалист по исходящей академической мобильности Аруна Башкирева и специалист по молодежным проектам Карина Литовских.

Фото
Мероприятие началось со знакомства с миссией и стратегическими задачами отдела международного сотрудничества ИГСУ.

Каролина Сикиринская рассказала студентам о зарубежных партнёрах института и ежегодных международных мероприятиях.

Особое внимание руководитель отдела уделила обзору возможностей для студентов: каждый может принять участие в специальных молодёжных проектах, в отборе на программы краткосрочной и долгосрочной академической мобильности, на практики и стажировки.
Карина Литовских представила ребятам пул проектов и событий, в которых они могут участвовать.

Это Международный студенческий клуб «Интерклаб», проект «Школа молодого международника» при поддержке Совета Федерации, а также разговорные клубы.

Благодаря разнообразию форматов студенты могут подобрать оптимальный вариант внеучебной деятельности и совершенствования компетенций специалиста-международника.
Фото
Фото
Первокурсникам анонсировали возможность участия в номинации на программы академической мобильности. Аруна Башкирева представила студентам список зарубежных вузов и факультетов, куда можно отправиться на учебу на семестр. Слушатели узнали, что нужно подготовить для участия в отборе и каким уровнем знания иностранных языков нужно обладать.

Специалист обратила внимание, что в отборе на программы не последнее место занимают индивидуальные достижения, в том числе активность в организации и проведении мероприятий Международного студенческого клуба «Интерклаб».

В завершение мероприятия Каролина Сикиринская поделилась планами развития международной деятельности института. Ребята узнали о запуске новых проектов, в которых они смогут принять участие.

«Важно следить за анонсами в социальных сетях отдела международного сотрудничества ИГСУ, – подчеркнула она. – Так можно в числе первых узнать, например, о языковых и профильных школах за рубежом, об особых стипендиях в зарубежных вузах».

Студенты с интересом слушали выступления и задали множество вопросов: об отличиях языковой и профильной школ-интенсивов, о требованиях к уровню владения иностранным языком в разных вузах. Организаторы собрания развернуто ответили на все вопросы, чтобы у первокурсников сложилось полное понимание того, как им развиваться во внеучебной международной деятельности.

Чтобы не пропустить анонсы мероприятий и полезные статьи подписывайтесь на Отдел международного сотрудничества ИГСУ в социальных сетях!


Другие новости

1/8

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.