Мастер спорта России по художественной гимнастике, студентка 2 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии Милана Сираева выиграла в конкурсе «Мисс XXXVIII Московских студенческих спортивных игр» и удостоена звания Первой вице-мисс этих соревнований.
Студентка программы «Управление территориальным развитием» Милана Сираева – двукратная чемпионка Республики Татарстан по групповым упражнениям, победитель и призёр соревнований российского и международного уровней – занимается этим видом спорта более 12 лет. Сейчас она выступает в сборной команде Президентской академии по художественной гимнастике.
«Более 20 студенток вуза занимаются в студии на любительском уровне, в составе сборной – те, кто уже имеет спортивные достижения, – рассказала Милана. – В активе команды – участие в студенческих играх и призовое место в Кубке Сильнейших».
По словам студентки, в институте ее очень привлекает атмосфера новизны и стремления к знаниям, чуткое и внимательное отношение преподавателей, демократическая атмосфера и возможность свободного общения. «По крайней мере, о своей победе в конкурсе я в первую очередь сообщила в Telegram руководителя ИГСУ Академии Руслана Николаевича Корчагина», – сообщила она.
«Спорт мое самое сильное увлечение, – поделилась Милана. – Очень надеюсь, что моя будущая карьера будет связана с созданием собственной студии художественной гимнастики для детей. Уже сейчас в свободное время я работаю тренером с маленькими гимнастками. Занятия по психологии в вузе очень помогают в моей работе. Девиз, которому я следую в жизни: ″Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени″».