Назад

Студенты ИГСУ Президентской академии прошли обучение в Торгово-промышленной палате России

Студенты ИГСУ Президентской академии прошли обучение в Торгово-промышленной палате России

Студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии успешно сдали квалификационный экзамен в Торгово-промышленной палате России (ТПП РФ) и получили свидетельства о независимой оценке квалификации специалиста по обеспечению закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.

По словам директора программы «Эффективное государственное управление» ИГСУ Максима Прокошина, пилотный проект, реализуемый Президентской академией и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, завершился успешно.


«Обучение по государственным закупкам стало для меня очень интересным и полезным опытом, – рассказала студентка 3 курса программы «Эффективное государственное управление» Ева Высоцкая. – Мне было важно детально изучить все аспекты и нюансы закупочной системы Российской Федерации. Программа была насыщенной и разносторонней: мы разбирали законодательную базу, этапы закупочного цикла, а также особенности различных процедур».

Студентка считает особенно ценным, что обучение проходило на удобной и функциональной онлайн-платформе, а материалы структурированы и представлены в доступной форме, что значительно облегчало процесс обучения. Важным этапом стал профессиональный экзамен по окончании курса, подтвердивший приобретенные знания.


«Благодаря прохождению этого курса я смогла не только систематизировать знания в сфере закупок, но и приобрести ценные практические навыки, – пояснила Ева Высоцкая. – Уверена, что полученные компетенции станут преимуществом при дальнейшем трудоустройстве».

«Сфера закупок очень важна, как для государственного сектора, так и для частного, – резюмировал Максим Прокошин. – Ребята получили новые компетенции, расширили возможности трудоустройства и получили допуск к работе в сфере закупок».


Все программы бакалавриата по направлению
38.03.04 Государственное и муниципальное управление


Другие новости

1/7

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.