Назад

Ученые Президентской академии выпустили сборник, посвященный развитию служебного законодательства

Ученые Президентской академии выпустили сборник, посвященный развитию служебного законодательства

При поддержке Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии издан сборник аналитических материалов «Развитие служебного законодательства в контексте традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В Президентской академии образован научный коллектив для разработки предложений по совершенствованию законодательства России. Задача, стоящая перед Консорциумом образовательных и научных организаций, – привести законодательство в соответствие с Указами Президента России «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» и «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Ученые сформулировали около 100 предложений по совершенствованию законодательства, объединенных в 27 итоговых предложений по изменению 9 нормативных правовых актов по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы. Предложения вошли в сборник аналитических материалов.

Авторы книги – коллектив ученых Президентской академии: Руслан Корчагин, Тигран Занко, Мария Аширова, Владимир Ботнев, Иван Брянцев, Виктор Зайковский, Татьяна Иванова, Светлана Литвинова, Александр Матвеев, Анжелика Райкова, Марина Рослякова и Андрей Харитонов-Таневский.

В сборнике аналитических материалов представлен анализ текущего состояния служебного законодательства Российской Федерации и его соответствия традиционным духовно-нравственным ценностям. Особое внимание уделяется проблемам и вызовам, связанным с их интеграцией в служебное законодательство.

Совершенствование служебного законодательства в контексте закрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей является важнейшей задачей для стабильного и эффективного функционирования системы государственного и муниципального управления. Предлагаемые меры направлены на укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, повышение ответственности и нравственной устойчивости государственных и муниципальных служащих и способствуют созданию гармоничной и ответственной управленческой среды.

Сборник аналитических материалов рекомендуется отраслевым специалистам, получившим либо получающим высшее образование и планирующим в дальнейшем поступление на государственную или муниципальную службу, студентам программ высшего образования отраслевой направленности, преподавателям и научным сотрудникам, а также представителям органов государственной власти и местного самоуправления.

Другие новости

1/6

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.