В центре внимания — социальная помощь

-
- Поделить в Телеграм
- Поделить в ВК
Кроме того, в России совершенствуется законодательная база. Минтруд предложил установить единый подход к определению состава семьи для предоставления мер социальной поддержки. В частности, планируется учитывать в составе семьи детей, обучающихся по адаптивным общеобразовательным программам в специализированных школах-интернатах на полном гособеспечении, что расширит возможности получения социального контракта.
В фокусе повышенного внимания — ветераны СВО. Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества в честь героев и участников специальной военной операции сегодня и в память о подвигах всех предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Глава государства поручил правительству России в рамках программы социального контракта установить отдельное направление поддержки предпринимательской деятельности для участников специальной военной операции (СВО). Кроме того, меры соцподдержки могут быть расширены на несовершеннолетних сестер и братьев погибших бойцов СВО.
К.э. н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент» Тульского филиала Президентской академии Светлана Евгеньевна Шишлова комментирует: «В Тульской области будет расширен перечень мер поддержки населения.
Льгота в виде освобождения участников СВО от транспортного налога также продлена — на весь налоговый период 2025 и 2026 годов.
В тульских организациях отдыха и оздоровления детей установят квоты для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в порядке, установленном правительством региона.
Для туляков старше 75 лет сохраняется льготный проезд на пригородном железнодорожном транспорте — до 31 декабря 2027 года.
Кроме этого, Губернатор Тульской области подписал закон, который предусматривает новые подходы к оказанию мер поддержки предпринимателям. Тульская область станет первым регионом в стране, который выстроит адресную поддержку женщин-предпринимателей и участников спецоперации, осуществляющих свой бизнес в регионе или только планирующих его начать. Также будет оказываться поддержка лицам, развивающим семейный бизнес»
Фото: Правительство Тульской области
Другие новости
-
30 мая
Государственные экзамены в Тульском филиале Президентской академии
-
29 мая
Утвержден состав Общественного совета при Тульской областной Думе
-
27 мая
Студенты Тульского филиала Президентской академии на форуме «Мой бизнес. Космические амбиции»!
-
19 мая
Семинар-совещание «Перспективы развития дополнительного профессионального образования»
-
09 апреля
Поддержка спорта и здорового образа жизни в Тульском филиале Президентской академии
-
27 марта
Основы туристической деятельности
-
24 марта
Повышение квалификации в Тульском филиале Президентской академии для муниципальных служащих
-
21 марта
Вечер памяти в Тульском филиале Президентской академии
-
05 марта
В Тульском филиале Президентской академии состоялся показ документальных фильмов, посвященных актуальным вопросам СВО
-
25 февраля
Качественные изменения налоговой системы России
-
24 февраля
Всесторонняя поддержка МСП
-
24 февраля
В Тульском филиале Президентской академии состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества!
-
06 февраля
Студенты Тульского филиала Президентской академии на выставке инновационных проектов
-
06 февраля
Награждение сотрудников Тульского филиала Президентской академии
-
03 февраля
Научные победы Тульского филиала Президентской академии
-
31 января
Губернатор Тульской области объявил благодарность сотрудникам Тульского филиала Президентской академии
1/9