Об ИГСУ

ИГСУ как факультет РАНХиГС создан в мае 2011 года (до 2014 года — МИГСУ), через девять месяцев после объединения Академии народного хозяйства (АНХ) при Правительстве Российской Федерации и Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте Российской Федерации. При этом в состав ИГСУ вошли кафедры, научные центры и структурные подразделения с опытом и историей, исчисляющейся многими  десятилетиями. За эти годы из стен Академии в большую жизнь вышли профессионалы, чьи имена составляют гордость нашей страны.

В современных динамично изменяющихся условиях глобального социально-экономического развития, формирования единого информационного пространства одним из ключевых конкурентных преимуществ страны являются подготовленные высококвалифицированные управленцы. Профессионалы, способные решать сложные нестандартные организационные задачи, принимать верные управленческие решения в условиях дефицита времени и информации, опираясь на обширные знания и международный опыт.

В связи с этим миссия ИГСУ состоит в подготовке высокопрофессиональных управленцев для органов государственной власти и бизнес-структур, обладающих необходимыми системными знаниями, компетенциями и навыками для активного участия в решении политических, социальных, экономических задач, стоящих перед российским государством. Для реализации этой миссии Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации развивается в соответствии со следующими принципами:

День открытых дверей ИГСУ РАНХиГС

20 мая в 13:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает вас на День открытых дверей.

Вы познакомитесь с преподавательским составом, узнаете, как  будете учиться и, главное — чему научитесь, где будете проходить практику и работать.