Международная научно-практическая конференция «Государственная служба: история и современность», приуроченная к 30-летию основания кафедры государственной службы и кадровой политики

Март 25, 2022

Институт государственной службы и управления (ИГСУ)
Российской академии народного хозяйства и государственной службы
при Президенте Российской Федерации

приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции
«Государственная служба: история и современность».

Конференция состоится 24–25 марта 2022 года в смешанном формате и приурочена к 30-летию основания одной из старейших в России кафедры государственной службы и кадровой политики.

Основные направления работы конференции, обсуждаемые вопросы:

• государственная служба в фокусе социологического знания: смыслы, содержание методология;
  • исторический опыт, современное состояние и перспективы развития государственной службы;
  • государственная кадровая политика: феномен, субъектность, современный дизайн;
  • профессионализация государственной службы в контексте социальных изменений;
  • возможности профессиональной самореализации молодежи на государственной службе;
  • цифровые технологии и платформенные решения на государственной службе: новые возможности и ограничения;
  • оценка и развитие управленческого потенциала: подходы, методы, инструменты;
  • актуальные вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной службе.

Регламент работы конференции:

• 24 марта – работа секций
  • 25 марта – пленарное заседание

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе конференция будет полностью или частично проводиться с использованием дистанционных технологий.

Ссылка для подключения будет направлена на почту, указанную при регистрации

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Сборнику материалов конференции будут присвоены международный стандартный книжный номер (ISBN), коды универсальной десятичной классификации (УДК) и библиотечно-библиографической классификации (ББК).

Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

Дата и время: 24 и 25 марта, начало в 10.00

Формат: смешанный

Контакты для получения более подробной информации о конференции

• Ответственная за подготовку конференции
Прибыткова Лидия Васильевна

Заведующая кафедрой государственной службы и кадровой политики. Доцент кафедры государственной службы и кадровой политики.

Кандидат социологических наук
Почетный работник сферы образования Российской Федерации

Тел.: +7 (905) 705-28-95; email: lv.pribytkova@igsu.ru

• Декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ
Киреева Елена Юрьевна

Декан факультета управления персоналом и государственной службы. Заведующая кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы.

Доктор юридических наук
Тел.: +7 (499) 956-99-77; email: ey.kireeva@igsu.ru