Студенты Академии примут участие в ежегодной «Школе молодого теолога»

Октябрь 6, 2022

С 6 по 13 октября 2022 года в Дагестане пройдет II Международный молодёжный форум «Школа молодого теолога». Организатором выступает Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

Школа представляет собой коммуникативную площадку, где поднимается широкий круг актуальных вопросов, существующих в теологии – от теоретических аспектов до практических задач повседневности. Участие в их обсуждении примут более 70 представителей ведущих университетов, осуществляющих подготовку теологов в России из Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Крым, Ставропольский край, Белгород, Краснодарский край и др.

Целью Школы является раскрытие общественно-полезного потенциала молодых теологов, выстраивание качественного информационного пространства, развитие теологического образования, формирование культуры межнационального и межконфессионального общения и др. В рамках форума будут работать образовательные, научные, спортивные, культурные площадки. Пройдут семинары-обсуждения, публичные дискуссии, психологические тренинги.

К работе с теологами в Школе привлечены российские и зарубежные эксперты – представители органов государственной власти, научного сообщества, религиозные и общественные деятели.

Президентскую академию своими проектами на форуме представят студенты Института государственной службы и управления РАНХиГС, делегацию возглавит ведущий специалист межвузовского центра «Религия и общество», к.филос.н. Александра Левицкая.