Международный фестиваль ИГСУ: студенческий open-air

Май 28, 2019

В Президентской академии прошел 5-й студенческий open-air ИГСУ FEST.

Он стал одним из самых ярких событий Недели Института государственной службы и управления (ИГСУ): в течение дня студенты, преподаватели и гости могли принять участие в конкурсах и спортивных мероприятиях и послушать музыку.

Члены студенческого совета ИГСУ создали на территории Академии площадку из шести континентов, на каждом из которых были организованы интерактивные игры, конкурсы. Седьмым континентом стала площадка «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР), председателем которой с 2014 г. является магистрант ИГСУ Денис Давыдов. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор ИГСУ Игорь Барциц. Он отметил, что Фестиваль ИГСУ стал доброй традицией, которая дает студентам возможность продемонстрировать творческие способности и весело провести время.

На ИГСУ FEST прошел мастер-класс гостей из центра спорта и образования «Самбо-70», который возглавляет президент League S-70, президент Федерации самбо Москвы, заслуженный работник физической культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный тренер России, депутат Московской городской думы VI созыва Ринат Лайшев.

Кроме того, состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие команды Госдумы, «Молодой гвардии Единой России», «Самбо-70» и сотрудники Президентской академии. Победу одержала команда «Самбо-70», второе место заняла команда депутатов в составе Дмитрия Пирога, Александра Брыскина, Антона Горелкина, Дмитрия Сватковского, Олега Николаева и Алексея Русских. Бронзовым призером стала команда МГЕР. Игра была очень захватывающей, поздравления командам выразил директор Института Игорь Барциц и приглашенный гость – космонавт Александр Самокутяев.

Неделю ИГСУ отпраздновали соревнованиями и награждениями. В рамках недели ИГСУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры Института, а также был представлен новый проект студенческого клуба факультета журналистики «Журфак в лицах». Лучшим студентам факультета вручили награды: победителем в номинации «Лидер года» стала Елизавета Фомина, «Лучший студенческий проект» продемонстрировала Дарья Лиховицкая. В номинации «Лучший медиапроект» победил Артем Бугров, награду за лучшую практику года получил Марк Глухов. Спортсменкой года признана Анастасия Бучнева, а в номинации «Золотое перо» лучшей стала Варвара Михальчева. Награды победителям вручили 6-кратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, летчик-космонавт Александр Самокутяев и телеведущая, продюсер Татьяна Пушкина. Завершающей частью фестиваля стал праздничный концерт, на котором выступили лучшие певцы и танцоры Академии.

Организатором мероприятия выступил Студенческий совет ИГСУ. Дружная команда студентов, которых объединяет любовь к своему факультету, выполнила колоссальную работу. Руководство спортивно-массовыми мероприятиями осуществляла студентка 4 курса, заместитель председателя Студенческого совета по популяризации спорта Дарья Ряжских, общая координация легла на плечи студентов 4 курса – председателя Студенческого совета Александра Дубова и его заместителя по организации культурно-массовых мероприятий Николая Гринмана. Второй год подряд на фестивале работала медиа зона (студия, фото- и видеосъемка), которую обеспечивала команда пресс-службы Института во главе с заместителем председателя Студенческого совета по PR, студенткой 3 курса Валерией Варлыгиной. Волонтёрское обеспечение фестиваля осуществила студентка 3 курса, заместитель председателя Студенческого совета Арина Киселева.

И даже дождь, который традиционно случается на open-air каждый год, не смог помешать гостям насладиться праздником.

До встречи на ИГСУ FEST 2020!